Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

05.05.2018

STM/SEN  Staatsmeisterschaft Kombination, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
A-2351 Wr. Neudorf,

TL  Doris Furtenbacher /
BS  Plöchl-Krejci Andrea /
BS  Agnes Schneider /
WR  Andreas Schogger /
WR  Hans Sporer /
WR  Barbara Stamm /
WR  Estler Heidi /
WR  Korotin Eduard /
WR  Langset Anita /
WR  Yöney Günce /

 Sch. Kombi 8 Tänze
1.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf
2.Soitu Marcus - Horvat Emma,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. I Kombi 8 Tänze
1.Kricheli Marcel - Terentieva Mariia,  Vienna Dance
2.Soitu Marcus - Horvat Emma,  Forum - Wolkersdorf
3.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. II Kombi 8 Tänze
1.Kricheli Roy - Riabushkina Mariia,  Vienna Dance
2.Mühleder Leon - Erdeg Lucy,  KeepSwinging Langenzersdorf
3.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels
4.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
5.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
6.Lauda Alexander - Trepa Julia,  Aktiv
7.Lauda Dominik - Hirschvogl Lena,  Aktiv

 Sen. I Kombi 10 Tänze
1.Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara,  Casino - Wien
2.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
3.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
4.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
5.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien

 Sen. II Kombi 10 Tänze
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
3.Pilz Christian - Stadler Michaela,  Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen
4.Hain Manfred - Hain Heidi,  Danceteam Salzburg

 Sen. III Kombi 10 Tänze
1.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
2.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
3.Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn,  Jeunesse
4.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
5.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
6.Kathan Eugen - Kathan Barbara,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
7.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
8.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
8.Blaschke Gerald - Blaschke Doris,  Allegro
10.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
11.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
12.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro
13.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
14.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
15.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
16.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Allg.Kl. Kombi 8 Tänze
1.Gmeiner Johannes - Sittler Patricia,  Juventus - Wien
2.Rohal Martin - Hainzl Evelyn,  HIB Saalfelden
3.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
4.Hartner Marius - Brandstätter Lena,  Modena - Wien
5.Maier Markus - Lipold Julia,  Eden Graz
6.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien
7.Vishneuski David - Salnikova Kristina,  Modena - Wien
8.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
9.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Kombi 10 Tänze
1.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
2.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
3.Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca,  Forum - Wolkersdorf
4.Geißler Michael - Hinterholzer Katrin,  HIB Saalfelden
5.Wallner Tobias - Köchler Michaela,  Schwarz Gold
6.Petermichl Andre - Haidn Maria,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
7.Platschka Stephan - Winter Manuela,  Schwarz - Weiß - Wien
8.Angleitner Felix - Decker Sara,  Blau - Gelb - Linz
9.Wopienka Christian - Lamp Viktoria,  Rot-Weiss Wien
10.Jahrmann Klemens - Leßmika Jacqueline,  Forum - Wien

 Allg.Kl. Kombi Staatsmeisterschaft
1.Hofer Klemens - Westermayer Barbara,  Juventus - Wien
2.Kamyshnyi Andrii - Shpakovskaya Karina,  Imperial - Wien
3.Holczik Christoph - Kallus Katrin,  Saltare
4.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
5.Stanonik Herbert - Soboleva Alina,  Juventus - Wien
6.Mujiri Nikoloz - Neubauer Anna,  Modena - Wien
7.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
8.Friesacher René - Dostal Alexandra,  Schwarz Gold
9.Neukamp Martin - Sabisch Lena,  Danceteam Salzburg
10.Waltl Nikolaus - Neuberger Martina,  Kitzbühel

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: