Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

20.05.2018

LM/SCH/JUN  Landesmeisterschaft Kombination Salzburg, HIB Saalfelden - TSC
A-5760 Saalfelden,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
BS  Hainzl Doris /
BS  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Ing. Karin Fischbacher /
WR  Michael Horny /
WR  Sebastian Hoffmann /
WR  Vladimir Slon /
WR  Matthias Bock /
WR  Florian Gschaider /
WR  Christian Lachmuth /

 Sch. Kombi 8 Tänze
1.Aigner David - Pramer Karina,  Blau - Gelb - Linz
2.Soitu Marcus - Horvat Emma,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. I Kombi 8 Tänze
1.Soitu Marcus - Horvat Emma,  Forum - Wolkersdorf
2.Aigner David - Pramer Karina,  Blau - Gelb - Linz

 Jun. II Kombi 8 Tänze
1.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
2.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
3.Lauda Alexander - Trepa Julia,  Aktiv
4.Fandl Alexander - Strauss Livia,  Eleganza Köflach
5.Lauda Dominik - Hirschvogl Lena,  Aktiv
6.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
7.Ruggenthaler Elvis - Scharler Daniela,  HIB Saalfelden
8.Haack Moritz - Heugenhauser Elena,  HIB Saalfelden
9.Rainer Jakob - Rainer Maria,  HIB Saalfelden

 Allg.Kl. Kombi 8 Tänze
1.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
2.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg

 Allg.Kl. Kombi 10 Tänze
1.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
2.Geißler Michael - Hinterholzer Katrin,  HIB Saalfelden
3.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
4.Rohal Martin - Hainzl Evelyn,  HIB Saalfelden
5.Maier Markus - Lipold Julia,  Eden Graz

 Sen. II Kombi 10 Tänze
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Hain Manfred - Hain Heidi,  Danceteam Salzburg

 Sen. III Kombi 10 Tänze
1.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
2.Bierbaum Goetz - Mueller-Bierbaum Maren,  TSC Savoy München
3.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
4.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
5.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch
6.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz

 Jun. I+II Kombi BSP
1.Ortner Andreas - Greiner Paula, 
2.Rendl Elena - Staudacher Marion, 
3.Ehrenfellner Matthäus - Eder Ella, 
4.Clementschitsch Alex - Nöbl Nora, 

 Sch. Kombi BSP
1.Hinterbichler Elena - Maier Leni, 
2.Neukam Julian - Neukam Marie, 
3.Herzog Julie - Heugenhauser Marie, 
4.Ramsauer Lena - Ehrenfellner Emma, 

 Allg.Kl. Kombi BSP
1.Astl Ursula - Astl Andreas, 
2.Blunder Robert - Lucke Michaela, 

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: