Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

06.05.2017

STM/STA  ÖM Kombination Schüler/Junioren/Jugend - STM Kombi, Dance & Lifestyle Salzburg - TSC
A-5204 Straßwalchen,

TL  Doris Furtenbacher /
TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
BS  Hatzenbichler Sabine /
BS  Hemala Michaela /
WR  Mag. Siegfried Schellander /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Holderbaum Martin /
WR  Lacroix-Ribas Diana /
WR  Verbytska Svetlana /
WR  Hornig Miroslav /

 Sch. 8 Tänze
1.Liteykin Mark - Esquivel-Villafranca Elizaveta,  Vienna Dance
2.Kricheli Marcel - Sarsen Amina,  Vienna Dance
3.Belov Alexander - Terentieva Mariia,  Aktiv
4.Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana,  Modena - Wien

 Jun. I 8 Tänze
1.Kricheli Marcel - Sarsen Amina,  Vienna Dance
2.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
3.Liteykin Mark - Esquivel-Villafranca Elizaveta,  Vienna Dance
4.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
5.Belov Alexander - Terentieva Mariia,  Aktiv

 Jun. II 8 Tänze
1.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
2.Kricheli Roy - Riabushkina Mariia,  Vienna Dance
3.Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca,  Forum - Wolkersdorf
4.Mühleder Leon - Pramer Pamina,  Blau - Gelb - Linz
5.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels

 Sen. I 10 Tänze
1.Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara,  Casino - Wien
2.Teichmann Hannes - Schreckhas Alexandra,  Forum - Wien
3.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
4.Hain Manfred - Hain Heidi,  TEAM 7 Salzburg
5.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Sen. II 10 Tänze
1.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
2.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
3.Baumann Werner - Baumann Michaela,  Eden Graz
4.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
5.Pilz Christian - Stadler Michaela,  Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen
6.Grabmeier Axel - Grabmeier-Huber Renate,  Burghof Voitsberg

 Sen. III 10 Tänze
1.Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn,  Jeunesse
2.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
3.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Starlight - Wien
4.Rieder Erich - Rieder Monika,  blau-grün Wien
5.Steinbichler Franz - Steinbichler Ria,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
6.Frey Wolfgang - Frey Martina,  Aktiv
7.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
8.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
9.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch
10.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
11.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
12.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz

 Allg.Kl. Kombi 8 Tänze
1.Klinger Christian - Klinger Sandra,  TEAM 7 Salzburg
2.Gmeiner Johannes - Sittler Patricia,  Juventus - Wien
3.Rohal Martin - Hainzl Evelyn,  HIB Saalfelden
4.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  Raiffeisenbank Ligist
5.Keil Maximilian - Sacher Anna,  TEAM 7 Salzburg
6.Hartner Marius - Brandstätter Lena,  Modena - Wien
7.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
8.Vishneuski David - Salikova Santa,  Modena - Wien

 Allg.Kl. Kombi 10 Tänze
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Mujiri Nikoloz - Neubauer Anna,  Modena - Wien
3.Caks Zan - Roatis-Iacob Celsea,  Zentrum - Graz
4.Friesacher René - Dostal Alexandra,  Schwarz Gold
5.Stoyanov Simeon - Ivanova Kalina,  Modena - Wien
6.Geißler Michael - Hinterholzer Katrin,  HIB Saalfelden
7.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  TEAM 7 Salzburg
8.Toplak Philipp - Toplak Marina,  Burghof Voitsberg
9.Jahrmann Klemens - Leßmika Jacqueline,  Forum - Wien

 Allg.Kl. Kombi Staatsmeisterschaft
1.Hofer Klemens - Westermayer Barbara,  Juventus - Wien
2.Kamyshnyi Andrii - Shpakovskaya Karina,  Imperial - Wien
3.Stanonik Herbert - Soboleva Alina,  Modena - Wien
4.Neukamp Martin - Sabisch Lena,  TEAM 7 Salzburg
5.Walter Michael - Walter Christina,  Grün - Rot - Wels

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: