Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

21.04.2018

LM/STA  Landesmeisterschaft Standard Salzburg, Danceteam Salzburg - TSC
A-5020 Salzburg,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
BS  Grubinger Sabine /
BS  Stöckl Sandra /
WR  DI Dr. Eugen Brenner /
WR  Armin Gerstbauer /
WR  Mag. Kerstin Gmoser-Danzer /
WR  Claudia Iglseder /
WR  Mag. Bernhard Maier /
WR  Manuela Stöckl /
WR  Vladimir Slon /

 Allg.Kl. Sta D
1.Wallner Tobias - Köchler Michaela,  Schwarz Gold
2.Fischer Alexander - Klambauer Hanna,  Wienerwald - Mödling
3.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
4.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold
5.Galusca Marian - Amend Lilian,  Forum - Wolkersdorf
6.Kogler Klaus - Steinbinder Nina,  Jeunesse
7.Rehm Matthias - Eisenhut Martina,  Wienerwald - Mödling
8.Pratter Bernhard - Lugmeier Anja,  Grün - Rot - Wels

 Allg.Kl. Sta C
1.Bachner Lukas - Talpsepp Katrin Kreeta,  Forum - Wolkersdorf
2.Zientek Alexander - Holzmeister Nina,  Casino - Wien
3.Gmeiner Johannes - Sittler Patricia,  Juventus - Wien
4.Hauthaler Manuel - Floimayr Katharina,  Grün - Rot - Wels
5.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
6.Platschka Stephan - Winter Manuela,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
8.Zidtek Andreas - Schaden Sophie,  Schwarz Gold
9.Maier Markus - Lipold Julia,  Eden Graz
10.Rohal Martin - Hainzl Evelyn,  HIB Saalfelden
11.Wopienka Christian - Lamp Viktoria,  Rot-Weiss Wien
12.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
12.Wallner Tobias - Köchler Michaela,  Schwarz Gold
14.Wanke Egon - Khan Sophia,  Schwarz - Weiß - Baden

 Allg.Kl. Sta B
1.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
2.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
3.Geißler Michael - Hinterholzer Katrin,  HIB Saalfelden
4.Winter Robert - Tiefenbrunner Hannah,  Forum - Wolkersdorf
5.Semmler Lorenz - Bleichert Sonja,  Forum - Wolkersdorf
6.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  Raiffeisenbank Ligist
7.Jahrmann Klemens - Leßmika Jacqueline,  Forum - Wien
8.Wipplinger Tobias - Schwarz Marlene,  Grün - Rot - Wels
9.Köck Matthias - Wurzrainer Nicole,  Forum - Wien
10.Bachner Lukas - Talpsepp Katrin Kreeta,  Forum - Wolkersdorf

 Allg.Kl. Sta A
1.Wechselberger Meinrad - Schwarzmüller Franziska,  Juventus - Wien
2.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
3.Dürr Thorsten - Günzl Stephanie,  CRT

 Allg.Kl. Sta S
1.Neukamp Martin - Sabisch Lena,  Danceteam Salzburg
2.Holczik Christoph - Kallus Katrin,  Saltare
3.Wechselberger Meinrad - Schwarzmüller Franziska,  Juventus - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: