Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

28.04.2018

LM/SEN  Meisterschaft Senioren Kärnten,
A-9300 St.Veit/Glan,

TL  MMag. Dr. Theresa Volpe-Pühringer /
BS  Schwan Manuela /
BS  Schwan Michael /
WR  Mag. Dr. Michael Baumann /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /
WR  Manfred Edelbauer /
WR  Dr. Manfred Seemayer /
WR  Andreas Schogger /
WR  Ing. Wolfgang Schindling /
WR  Wolfgang Stoiber /

 Sen. III Sta D
1.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
2.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
3.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
4.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
5.Grabowski Volker - Grabowski Rosanna,  Kufstein

 Sen. III Sta C
1.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
4.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
5.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
6.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien
8.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
9.Seiler Friedwin - Seiler Elfriede,  Union - Linz
10.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
10.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
12.Schwaiger Anton - Schwaiger Margit,  Dance & Lifestyle Salzburg
13.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta B
1.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
2.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
3.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
4.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
5.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
6.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alterlaa
7.Fischer Christian - Fischer Beate,  Turnerschaft Innsbruck
8.Sperl Josef - Thaller Helga,  Vienna Dance
9.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. II La D
1.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
2.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
3.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
4.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
5.Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia,  1. Lavanttaler TSC
6.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld

 Sen. II La C
1.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien
2.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
3.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Fischer Christian - Fischer Beate,  Turnerschaft Innsbruck
5.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
6.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien

 Sen. I Sta D
1.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
2.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
3.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro

 Sen. I Sta C
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
3.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien

 Sen. I Sta B
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv

 Sen. III Sta A
1.Kollros Heinz - Kollros Gabriele,  Union - Linz
2.Mezera Stefan - Mezera Sonja,  Casino - Wien
3.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
5.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
6.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
7.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta S
1.Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit,  Casino - Wien
2.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
3.Pairitsch Herbert - Pairitsch Andrea,  Rot - Gold - Klagenfurt
4.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
5.Kollros Heinz - Kollros Gabriele,  Union - Linz
6.Steiner Manfred - Steiner Eva,  Rot - Gold - Klagenfurt

 Sen. II La S
1.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
2.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
3.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
4.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
5.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
6.Pavelka Oskar - Pavelka Helga,  Floridsdorf

 Sen. I Sta A
1.Grossholzner Peter - Kaiba Andrea,  Grün - Weiß - Steyr
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Schön Thomas - Katzmayr Corina,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein

 Sen. I Sta S
1.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt - Die Kärntner
2.Hummel Markus - Zwickle Astrid,  Allegro
3.Grossholzner Peter - Kaiba Andrea,  Grün - Weiß - Steyr

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: