| Sen. III La D |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 2. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien |
| Sen. II La D |
1. | Hell István - Engler Felícia, Pro-Art | 2. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 4. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 5. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 6. | Brauchart Manfred - Brauchart Waltraud, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten |
| Sen. I La D |
1. | Kostal Branislav - Kostalova Alena, TSK TopDance Zilina | 2. | Hirsch Michael - Richter Elisabeth, Starlight - Wien | 3. | Hell István - Engler Felícia, Pro-Art | 4. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 5. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 6. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 7. | Medved Miroslav - Machanova Gabriela, Gala dance club Bratislava | 8. | Brauchart Manfred - Brauchart Waltraud, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten |
| Sen. III La C |
1. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Lenhard Helmut - Stellnberger Renate, Herzogstadt - Die Kärntner | 3. | Smetana Roland - Zlattinger Roswitha, Alterlaa | 4. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La C |
1. | Noggler Adolf - Mahler Michelle, Juventus - Wien | 2. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 3. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 4. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 5. | Lenhard Helmut - Stellnberger Renate, Herzogstadt - Die Kärntner | 6. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 7. | Smetana Roland - Zlattinger Roswitha, Alterlaa |
| Sen. I La C |
1. | Kurtis Mario - Lahka Barbora, TK DUKLA Trencin | 2. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 3. | Sukala Branislav - Sukalova Zuzana, TK Dukla Trencin | 4. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor |
| Sen. III Sta D |
1. | Heraut Gerhard - Eichinger Angelika, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 5. | Zajicek Milan - Marcella Zajickova, Gala Dance Club Bratislava | 6. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 7. | Nagy Istvan - Magyar Marta, Oktogon TC | 7. | Wallner Josef - Wagner Viktoria, Herzogstadt - Die Kärntner | 9. | Klaus Karl - Klaus Elisabeth, Studio XIV - Wien | 10. | Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth, Rot - Gold - Klagenfurt | 11. | Haurand Ulrich - Haurand Ursula, TSA im TV Stockdorf 1911 |
| Sen. II Sta D |
1. | Hummer Gerald - Nendwich Silvia, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Skocdopole Jiri - Skocdopolova Renata, Tanecni klub Vavruska | 3. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 4. | Karl Christian - Weber Regine, blau-grün Wien | 5. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 6. | Heraut Gerhard - Eichinger Angelika, KeepSwinging Langenzersdorf | 7. | Höss Georg - Höss Agnes, Casino - Wien | 8. | Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika, Modena - Wien | 8. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 10. | Börner Gerhard - Pfandlbauer Mirjam, Schwarz - Weiß - Wien | 11. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 12. | Wallner Josef - Wagner Viktoria, Herzogstadt - Die Kärntner | 13. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 14. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 14. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 16. | Hell István - Engler Felícia, Pro-Art | 17. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 18. | Klaus Karl - Klaus Elisabeth, Studio XIV - Wien | 19. | Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth, Rot - Gold - Klagenfurt |
| Sen. I Sta D |
1. | Hummer Gerald - Nendwich Silvia, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 3. | Skocdopole Jiri - Skocdopolova Renata, Tanecni klub Vavruska | 4. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 5. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 6. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 7. | Medved Miroslav - Machanova Gabriela, Gala dance club Bratislava | 7. | Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika, Modena - Wien | 9. | Kunak Robert - Kunakova Martina, TK Fortuna Zlin | 10. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 11. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 12. | Hell István - Engler Felícia, Pro-Art |
| Sen. III Sta C |
1. | Wimmer Wolfgang - Perger Doris, Modena - Wien | 2. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 3. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 5. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 6. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 7. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 8. | Brunner Martin - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 9. | Schwaiger Anton - Schwaiger Margit, Dance & Lifestyle Salzburg | 10. | Gallovic Peter - Nemlahová Mudr. Daniela, KTC Bratislava | 11. | Mikulasek Ivo - Mikulaskova Ivana, TK Gradace Kromeriz | 12. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 13. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 14. | Smetana Roland - Zlattinger Roswitha, Alterlaa |
| Sen. II Sta C |
1. | Großberger Manfred - Großberger Ingeborg, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Stecker Milan - Steckerová Eva, Olomouc | 3. | Berger Peter - Decker Renate, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 5. | Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia, Herzogstadt - Die Kärntner | 6. | Zagler Josef Michael - Ahrens Sonja, Casino - Wien | 7. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv | 8. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 8. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf | 10. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 11. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 12. | Vit Thomas - Vit Jacqueline, Vienna Dance | 13. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 13. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 15. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 16. | Smetana Roland - Zlattinger Roswitha, Alterlaa |
| Sen. I Sta C |
1. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien | 2. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 3. | Stecker Milan - Steckerová Eva, Olomouc | 4. | Kurtis Mario - Lahka Barbora, TK DUKLA Trencin | 5. | Kostal Branislav - Kostalova Alena, TSK TopDance Zilina | 6. | Zagler Josef Michael - Ahrens Sonja, Casino - Wien | 7. | Cachee Christian - Raab Daniela, Vienna Dance | 7. | Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna, Casino - Wien | 9. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. III Sta B |
1. | Pirker Andreas - Pirker Regina, Juventus - Wien | 2. | Sellitsch Wolfgang - Sellitsch Ingrid, Graz - Wetzelsdorf | 3. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 4. | Ladislav Guttek - Jeane Guttek, TK FORTUNA Zlín | 5. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 6. | Wurmauer Alfred - Rücker Rosa, Elysee St. Pölten | 7. | Egger Josef - Egger Sylvia, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II Sta B |
1. | Szabo Zsolt - Onodi Valéria, Sway STE | 2. | Neiszl Erich - Gansterer Martina, Casino - Wien | 3. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Mehl Andreas - Mehl Caroline, Forum - Wien | 5. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Modena - Wien | 6. | Sellitsch Wolfgang - Sellitsch Ingrid, Graz - Wetzelsdorf | 7. | Pöschmann Gerhard - Buhl Beatrix, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 9. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner |
| Sen. I Sta B |
1. | Hirsch Michael - Richter Elisabeth, Starlight - Wien | 2. | Pöschmann Gerhard - Buhl Beatrix, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. III La B |
1. | Pirker Andreas - Pirker Regina, Juventus - Wien | 2. | Natter Elmar - Natter Jitka, Swing & Dance Feldkirch | 3. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 4. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 5. | Kinsky Eric - Schmid Jutta, Vienna Dance | 6. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 7. | Nagy Istvan - Magyar Marta, Oktogon TC | 8. | Pavelka Oskar - Pavelka Helga, Floridsdorf |
| Sen. II La B |
1. | Szabo Zsolt - Onodi Valéria, Sway STE | 2. | Natter Elmar - Natter Jitka, Swing & Dance Feldkirch | 3. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 4. | Kinsky Eric - Schmid Jutta, Vienna Dance | 5. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 6. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 7. | Pavelka Oskar - Pavelka Helga, Floridsdorf |
| Sen. III Sta A |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 2. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 3. | Korkisch Walter - Radowisch-Kragl Elisabeth, Aktiv | 4. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 5. | Mikulka Josef - Mikulkova Marie, Fortuna Zlin | 6. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta A |
1. | Raschka Michael - Raschka Brigitte, Aktiv | 2. | Ortner Franz - Ortner Isabella, Krems | 3. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 4. | Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun, Krems | 5. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 6. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta A |
1. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels | 2. | Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun, Krems |
|