| Sen. III La D |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 2. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien |
| Sen. II La D |
1. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 2. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 3. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 4. | Brauchart Manfred - Brauchart Waltraud, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 5. | Betz Peter - Betz-Plachy Ursula, Alterlaa | 6. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. I La D |
1. | Kostal Branislav - Kostalova Alena, TSK TopDance Zilina | 2. | Hirsch Michael - Richter Elisabeth, Starlight - Wien | 3. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Medved Miroslav - Machanova Gabriela, Gala dance club Bratislava | 5. | Brauchart Manfred - Brauchart Waltraud, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 6. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. III La C |
1. | Lenhard Helmut - Stellnberger Renate, Herzogstadt - Die Kärntner | 2. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La C |
1. | Seidl Hermann - Herkel Brigitte, Juventus - Wien | 2. | Jöller Michael - Jöller Martha, Raiffeisenbank Ligist | 3. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 4. | Noggler Adolf - Mahler Michelle, Juventus - Wien | 5. | Lenhard Helmut - Stellnberger Renate, Herzogstadt - Die Kärntner | 6. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 7. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 8. | Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav, Dance studio Ostrava | 9. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 10. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I La C |
1. | Sukala Branislav - Sukalova Zuzana, TK Dukla Trencin | 2. | Kurtis Mario - Lahka Barbora, TK DUKLA Trencin | 3. | Jöller Michael - Jöller Martha, Raiffeisenbank Ligist | 4. | Noggler Adolf - Mahler Michelle, Juventus - Wien | 5. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 6. | Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav, Dance studio Ostrava | 7. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor |
| Sen. III Sta D |
1. | Heraut Gerhard - Eichinger Angelika, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, TEAM 7 Salzburg | 3. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava | 4. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 5. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 6. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 7. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 8. | Wallner Josef - Wagner Viktoria, Herzogstadt - Die Kärntner | 9. | Zajicek Milan - Zajickova Marcela, Gala Dance Club Bratislava | 10. | Uchatzi Alois - Meister Brigitte, Eden Graz | 11. | Nagy Istvan - Magyar Marta, Oktogon TC | 12. | Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth, Rot - Gold - Klagenfurt |
| Sen. II Sta D |
1. | Hummer Gerald - Nendwich Silvia, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 3. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 4. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, TEAM 7 Salzburg | 5. | Heraut Gerhard - Eichinger Angelika, KeepSwinging Langenzersdorf | 6. | Jöller Michael - Jöller Martha, Raiffeisenbank Ligist | 7. | Karl Christian - Weber Regine, blau-grün Wien | 8. | Höss Georg - Höss Agnes, Casino - Wien | 9. | Börner Gerhard - Pfandlbauer Mirjam, Schwarz - Weiß - Wien | 10. | Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika, Modena - Wien | 10. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 12. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 13. | Aksamit Marian - Aksamitova Renata, GALA DANCE CLUB BRATISLAVA | 14. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 15. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 16. | Wallner Josef - Wagner Viktoria, Herzogstadt - Die Kärntner | 17. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava | 17. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 19. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 20. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach | 21. | Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth, Rot - Gold - Klagenfurt | 22. | Zajicek Milan - Zajickova Marcela, Gala Dance Club Bratislava |
| Sen. I Sta D |
1. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 2. | Hummer Gerald - Nendwich Silvia, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 4. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 5. | Jöller Michael - Jöller Martha, Raiffeisenbank Ligist | 6. | Medved Miroslav - Machanova Gabriela, Gala dance club Bratislava | 7. | Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika, Modena - Wien | 8. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 9. | Kunak Robert - Kunakova Martina, TK Fortuna Zlin | 9. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. III Sta C |
1. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 2. | Wimmer Wolfgang - Perger Doris, Modena - Wien | 3. | Anderle Jan - Anderlova Jana, Galadance | 4. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 5. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 6. | Brunner Martin - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 7. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 8. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 9. | Seiler Friedwin - Seiler Elfriede, Union - Linz | 10. | Schwaiger Anton - Schwaiger Margit, Dance & Lifestyle Salzburg | 11. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 12. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Stecker Milan - Steckerová Eva, Olomouc | 2. | Visnovsky Karel - Visnovska Marcela, Sternberk | 3. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 4. | Berger Peter - Decker Renate, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Zagler Josef Michael - Ahrens Sonja, Casino - Wien | 6. | Jucha Igor - Juchova Ludmila, Gala dance club Bratislava | 7. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf | 8. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 9. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 10. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 11. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv | 12. | Vit Thomas - Vit Jacqueline, Vienna Dance | 13. | Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia, Herzogstadt - Die Kärntner | 14. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 15. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 16. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I Sta C |
1. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien | 2. | Winter Robert - Schöfmann Petra, Juventus - Wien | 3. | Kostal Branislav - Kostalova Alena, TSK TopDance Zilina | 4. | Kurtis Mario - Lahka Barbora, TK DUKLA Trencin | 5. | Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna, Casino - Wien | 6. | Stecker Milan - Steckerová Eva, Olomouc | 7. | Visnovsky Karel - Visnovska Marcela, Sternberk | 7. | Zagler Josef Michael - Ahrens Sonja, Casino - Wien | 9. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf | 10. | Cachee Christian - Raab Daniela, Vienna Dance | 11. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Kollros Heinz - Kollros Gabriele, Union - Linz | 2. | Ladislav Guttek - Jeane Guttek, TK FORTUNA Zlín | 3. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 4. | Sellitsch Wolfgang - Sellitsch Ingrid, Graz - Wetzelsdorf | 5. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 6. | Egger Josef - Egger Sylvia, Dance & Lifestyle Salzburg | 7. | Pirker Andreas - Pirker Regina, Juventus - Wien | 8. | Wurmauer Alfred - Rücker Rosa, Elysee St. Pölten |
| Sen. II Sta B |
1. | Szabo Zsolt - Onodi Valéria, Sway STE | 2. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Modena - Wien | 3. | Neiszl Erich - Gansterer Martina, Casino - Wien | 4. | Pöschmann Gerhard - Buhl Beatrix, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Sellitsch Wolfgang - Sellitsch Ingrid, Graz - Wetzelsdorf | 7. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 8. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 9. | Breyel Michael - Breyel Carola, Tanz-Club Blau-Orange e.V. Wiesbaden |
| Sen. I Sta B |
1. | Sukala Branislav - Sukalova Zuzana, TK Dukla Trencin | 2. | Pöschmann Gerhard - Buhl Beatrix, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Hirsch Michael - Richter Elisabeth, Starlight - Wien |
| Sen. III La B |
1. | Natter Elmar - Natter Jitka, Swing & Dance Feldkirch | 2. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 3. | Pirker Andreas - Pirker Regina, Juventus - Wien | 4. | Frtus Igor - Frtusova Beate, Super Poprad | 5. | Kinsky Eric - Schmid Jutta, Vienna Dance | 6. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 7. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 8. | Steyskal Peter - Steyskal Gabriele, Forum - Wien | 9. | Lerch Jiri - Lerchova Miriam, Vinicne Sumice | 10. | Nagy Istvan - Magyar Marta, Oktogon TC | 11. | Pavelka Oskar - Pavelka Helga, Floridsdorf |
| Sen. II La B |
1. | Szabo Zsolt - Onodi Valéria, Sway STE | 2. | Natter Elmar - Natter Jitka, Swing & Dance Feldkirch | 3. | Frtus Igor - Frtusova Beate, Super Poprad | 4. | Kinsky Eric - Schmid Jutta, Vienna Dance | 5. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 6. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 7. | Lerch Jiri - Lerchova Miriam, Vinicne Sumice | 7. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 9. | Steyskal Peter - Steyskal Gabriele, Forum - Wien | 10. | Pavelka Oskar - Pavelka Helga, Floridsdorf |
| Sen. IV Sta A |
1. | Weber Helmut - Weber Felizitas, Grün - Rot - Wels | 2. | Mangard Kurt - Mangard Helga, bludance Bludenz | 3. | Kynast Peter - Taheri Helene, Blau Weiss Berlin | 4. | Novotny Herbert - Novotny Mathilde, Aktiv |
| Sen. III Sta A |
1. | Unger Rudolf - Unger Maria, Grün - Weiß - Steyr | 2. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 3. | Korkisch Walter - Radowisch-Kragl Elisabeth, Aktiv | 4. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 5. | Weber Helmut - Weber Felizitas, Grün - Rot - Wels | 6. | Mangard Kurt - Mangard Helga, bludance Bludenz | 7. | Mezera Stefan - Mezera Sonja, Casino - Wien | 8. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 9. | Frtus Igor - Frtusova Beate, Super Poprad | 10. | Mikulka Josef - Mikulkova Marie, Fortuna Zlin | 11. | Lerch Jiri - Lerchova Miriam, Vinicne Sumice | 11. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta A |
1. | Raschka Michael - Raschka Brigitte, Aktiv | 2. | Jandejsek Milan - Hermankova Jana, STK Praha | 3. | Ortner Franz - Ortner Isabella, Krems | 4. | Huber Franz - Huber Sylvia, Sportunion Mank | 5. | Benko Ivan - Benkova Miroslava, eXtra dance team Bratislava | 6. | Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun, Krems | 7. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 8. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 9. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta A |
1. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels | 2. | Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun, Krems |
|