| Sen. I Sta D |
1. | Gruber Marc - Gruber Martina, Kufstein | 2. | Wittmann Johannes - Wimmer Ilse, Jeunesse | 3. | Astl Andreas - Astl Ursula, Kufstein |
| Sen. I Sta C |
1. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum | 2. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 3. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta B |
1. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein | 2. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 3. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv |
| Sen. I Sta A |
1. | Tscheppen Karl - Tscheppen Eva, Juventus - Wien | 2. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 3. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien | 4. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien |
| Sen. I Sta S |
1. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Wien | 2. | Tscheppen Karl - Tscheppen Eva, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta D |
1. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 2. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 3. | Gruber Marc - Gruber Martina, Kufstein | 4. | Wittmann Johannes - Wimmer Ilse, Jeunesse | 5. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 7. | Thaler Hanspeter - Thaler Herma, DanceImpuls Tirol | 8. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein | 9. | Grabowski Volker - Grabowski Rosanna, Kufstein |
| Sen. II Sta C |
1. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 2. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum | 3. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 4. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, La Vita Hainfeld | 5. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 6. | Kraus Günther - Kraus Elisabeth, Imperial - Wien | 7. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 7. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 9. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 10. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta B |
1. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 2. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein | 3. | Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia, Herzogstadt | 4. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 5. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 6. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 7. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 8. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 9. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 10. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 11. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 11. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, Juventus - Stockerau |
| Sen. II Sta A |
1. | Tscheppen Karl - Tscheppen Eva, Juventus - Wien | 2. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Forum - Graz | 3. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, Juventus - Stockerau | 4. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt | 5. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv | 6. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien |
| Sen. II Sta S |
1. | Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja, Casino - Wien | 2. | Harrer Jürgen - Schacherl Elke, Krems | 3. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Wien | 4. | Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris, Herzogstadt |
| Sen. III Sta D |
1. | Lendway Ernst - Veith Renate, Allegro | 2. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 3. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 5. | Wallner Josef - Haselberger Angelika, Herzogstadt | 6. | Thaler Hanspeter - Thaler Herma, DanceImpuls Tirol | 7. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, DanceImpuls Tirol | 7. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein | 9. | Grabowski Volker - Grabowski Rosanna, Kufstein |
| Sen. III Sta C |
1. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 2. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, La Vita Hainfeld | 3. | Kraus Günther - Kraus Elisabeth, Imperial - Wien | 4. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 5. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 6. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 7. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 8. | Ratzer Helmut - Ratzer Anna-Elisabeth, Rot - Gold - Klagenfurt |
| Sen. III Sta B |
1. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 2. | Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia, Herzogstadt | 3. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 4. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 5. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, Juventus - Stockerau | 6. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 7. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 8. | Mantler Roman - Mantler Renate, Allegro | 9. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 10. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 11. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 12. | Sperl Josef - Thaller Helga, Vienna Dance | 13. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 14. | Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele, Herzogstadt |
| Sen. III Sta A |
1. | Kollros Heinz - Kollros Gabriele, Union - Linz | 2. | Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid, Imperial - Wien | 3. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Casino - Wien | 4. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Forum - Graz | 5. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, Juventus - Stockerau | 6. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 7. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 8. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 9. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt | 10. | Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth, Juventus - Wien | 11. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten |
| Sen. III Sta S |
1. | Gleiszner Peter - Zwick Sabine, Allegro | 2. | Unger Rudolf - Unger Maria, Grün - Weiß - Steyr | 3. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 4. | Lenz Herbert - Lenz Eva, Imperial - Wien | 5. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Pairitsch Herbert - Pairitsch Andrea, Rot - Gold - Klagenfurt | 7. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn |
| Sen. I La D |
1. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien | 2. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Rot-Weiss Wien |
| Sen. I La C |
1. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 2. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Gruber Marc - Gruber Martina, Kufstein | 4. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien |
| Sen. I La B |
1. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 2. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels |
| Sen. I La S |
1. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 2. | Harrer Jürgen - Schacherl Elke, Krems |
| Sen. II La D |
1. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 2. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein | 3. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 4. | Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris, Herzogstadt | 5. | Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina, Studio XIV - Wien | 6. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Rot-Weiss Wien |
| Sen. II La C |
1. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Gruber Marc - Gruber Martina, Kufstein | 3. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 4. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 5. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 6. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld | 7. | Brunner Helmut - Hämmerle Burgi, Herzogstadt | 8. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La B |
1. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 2. | Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja, Casino - Wien | 3. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Casino - Wien | 4. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 5. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 6. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien |
| Sen. III La D |
1. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 2. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein | 3. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 4. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, DanceImpuls Tirol | 5. | Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina, Studio XIV - Wien |
| Sen. III La C |
1. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 2. | Brunner Helmut - Hämmerle Burgi, Herzogstadt | 3. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld | 4. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 5. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III La B |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Casino - Wien | 2. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 3. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 4. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa |
| Sen. III La S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 2. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz | 3. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Lux Helmut - Lech Greta, Forum - Wien | 5. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 6. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 7. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt | 8. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 9. | Pavelka Oskar - Pavelka Helga, Floridsdorf |
|