| Sch. La D |
1. | Krammer Nico - Krammer Jennifer, Titan Deutsch Wagram | 2. | Lepsenyi Gabor - Faludi Olivia-Zita, LORIGO TSE | 3. | Krunic Andrej - Zöchbauer Hanna, Spirit of Dance TSC St. Pölten |
| Jun. I Sta D |
1. | Ye Denny - Gießauf Karoline, Dance Unity | 2. | Lepsenyi Gabor - Faludi Olivia-Zita, LORIGO TSE | 3. | Udvardi Gergo - Katona Mira, Lorigo TSE | 4. | Maslov Grigoriy - Pfeiler Aisha Leoni, Modena - Wien |
| Jun. I Sta C |
1. | Darabos Emma - Beke Matyas, Gála TE | 2. | Faludi Balint - Paksa Luca, Lorigo Tse | 3. | Ye Denny - Gießauf Karoline, Dance Unity |
| Jun. II Sta D |
1. | Balint Peter - Rozman Vivien, Lorigo Tse | 2. | Simon Aron - Korn Vivien, Lorigo TSE |
| Jun. II Sta C |
1. | Fandl Alexander - Strauss Livia, Eleganza Köflach | 2. | Reinberger Lukas - Lachmuth Linda, Vienna Dance |
| Jun. I La D |
1. | Krammer Nico - Krammer Jennifer, Titan Deutsch Wagram | 2. | Perna Dario - Mendlik Catherina Maria, Dance Unity | 3. | Lepsenyi Gabor - Faludi Olivia-Zita, LORIGO TSE | 4. | Udvardi Gergo - Katona Mira, Lorigo TSE |
| Jun. I La C |
1. | Darabos Emma - Beke Matyas, Gála TE | 2. | Ye Denny - Gießauf Karoline, Dance Unity | 3. | Vetchy Kevin - Schacher Elena, Titan Deutsch Wagram | 4. | Faludi Balint - Paksa Luca, Lorigo Tse | 5. | Maslov Grigoriy - Pfeiler Aisha Leoni, Modena - Wien |
| Jun. II La D |
1. | Posch Mathias Johann - Schwenter Anika, academy of dance | 2. | Balint Peter - Rozman Vivien, Lorigo Tse | 3. | Simon Aron - Korn Vivien, Lorigo TSE | 4. | Zettl Lukas - Schacher Amelie, Titan Deutsch Wagram | 5. | Marics Dominik - Relatic Lena, Choice Styria |
| Jun. II La C |
1. | Zier Fabian - Gold Josephine, Titan Deutsch Wagram | 2. | Frei Tim - Ogris Emilia, academy of dance | 3. | Fandl Alexander - Strauss Livia, Eleganza Köflach |
| Allg.Kl. Sta D |
1. | Rehm Matthias - Eisenhut Martina, Wienerwald - Mödling | 2. | Galusca Marian - Amend Lilian, Forum - Wolkersdorf | 3. | Ziegler Tristan - Rosska Sabrina, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Galler Florian - Spitznagl Anna-Maria, Schwarz Gold | 5. | Zischka Tobias - Mayerhofer Doris, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 6. | Schwartz Thomas - Unger Nicoletta, blau-grün Wien | 7. | Stift Moritz - Seebacher Sandra, Wienerwald - Mödling | 7. | Reinberger Stefan - Markovic Milica, Raiffeisenbank Gänserndorf | 7. | Spari Bastian - Spari Fabienne, Lets Dance Graz | 10. | Edelbauer Benjamin - Maitz Katharina, Eden Graz | 11. | Vana Ondrej - Bittmann Antonia, Juventus - Wien | 12. | Ribisch Jason - Woisetschläger Katja, Titan Deutsch Wagram | 12. | Kutsam Michael - Fürst Miriam, Blau - Gelb - Linz | 14. | Modliba Daniel - Lang Nadine, Titan Deutsch Wagram |
| Allg.Kl. Sta C |
1. | Zidtek Andreas - Schaden Sophie, Schwarz Gold | 2. | Buchinger Stefan - Breiteneder Theresa, Jeunesse | 3. | Steinbach Johannes - Schrenk Claudia, Juventus - Wien | 4. | Toth Kornel - Avar Julia, Lorigo Tse | 5. | Partl Christian - Urabl Julia, Eden Graz | 6. | Schmied Christoph - Skorski Vanessa, DANCEPLANET | 7. | Mitterecker Günther - Mitterecker Doris, Allegro |
| Allg.Kl. Sta B |
1. | Bachner Lukas - Klambauer Hanna, Forum - Wolkersdorf | 2. | Geisberger Thomas - Tiefenbrunner Hannah, Forum - Wolkersdorf | 3. | Zientek Alexander - Holzmeister Nina, Casino - Wien | 4. | Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena, DANCEPLANET | 5. | Galler Klaus - Morajda Beata, Schwarz Gold | 6. | Köck Matthias - Wurzrainer Nicole, Forum - Wien | 7. | Hofer Elias - Winkler Lisa, Lets Dance Graz | 8. | Sas Alexander - Fuchs Sandra, Juventus - Wien | 9. | Maier Markus - Lipold Julia, Eden Graz |
| Allg.Kl. Sta A |
1. | Edlhaimb Marian - King Carina, Schwarz - Weiß - Baden | 2. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels |
| Allg.Kl. Sta S offen für B/A/S |
1. | Edlhaimb Marian - King Carina, Schwarz - Weiß - Baden | 2. | Zientek Alexander - Holzmeister Nina, Casino - Wien | 3. | Galler Klaus - Morajda Beata, Schwarz Gold |
| Allg.Kl. La D |
1. | Osztovics Lukas - Hegenbart Denise, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 2. | Wimmer Florian - Koppelent Hanna, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 3. | Ebenberger Matthias - Biffl Kathrin, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 4. | Zischka Tobias - Mayerhofer Doris, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 5. | Scheiblauer Maximilian - Männer Cornelia, blau-grün Wien | 6. | Vecsey Zalan - Fraißler Anna, Lets Dance Graz | 7. | Wiebogen Martin - Slater Carmen Ninja, blau-grün Wien | 8. | Edelbauer Benjamin - Maitz Katharina, Eden Graz | 9. | Scheibenreif Raphael - Madjdi Nikta, Schwarz Gold | 10. | Brenner Johannes - Egger Laura, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 11. | Vock Andreas - Schlederer Marlene, Titan Deutsch Wagram | 12. | Galler Klaus - Morajda Beata, Schwarz Gold | 12. | Brier Sascha - Mavromati Alkistis, Schwarz - Weiß - Wien | 14. | Hoffmann Martin - Unger Veronika, Jeunesse | 15. | Kinzer Lukas - Hojas Nadine, Eleganza Köflach | 16. | Schmidt Hannes - Brochmann Ulla, academy of dance | 17. | Bahr Sebastian - Rockenschaub Karina, Schwarz Gold | 18. | Modliba Daniel - Lang Nadine, Titan Deutsch Wagram | 19. | Strachinescu Valentin - Schrittwieser Anna, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport |
| Allg.Kl. La C |
1. | Posch Lukas - Partila Sandra, Schwarz Gold | 2. | Waldhör Bastian - Bertsch Aurelie, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 3. | Ribisch Jason - Woisetschläger Katja, Titan Deutsch Wagram | 4. | Schön Philipp - Höbinger Clarissa, blau-grün Wien | 5. | Seebauer Patrick - Degen Julia, Dance Unity | 6. | Maurer Matthias - Brandstätter Lena, Modena - Wien | 7. | Allinger-Csollich Max - Gaida Carina, Schwarz Gold | 8. | Novotny Florian - Kapounek Kristina, Schwarz - Weiß - Wien | 9. | Gerl Patrick - Vass Judith, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 10. | Maier Markus - Lipold Julia, Eden Graz | 11. | Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena, DANCEPLANET | 12. | Spari Bastian - Spari Fabienne, Lets Dance Graz | 13. | Weichinger Jakobus - Kotys Raffaela, Forum - Wien | 14. | Reinberger Stefan - Markovic Milica, Raiffeisenbank Gänserndorf | 14. | Eberhardt Philipp - Hagmann Valerie, Schwarz Gold | 16. | Partl Christian - Urabl Julia, Eden Graz | 17. | Toth Kornel - Avar Julia, Lorigo Tse |
| Allg.Kl. La B |
1. | Schiele Alexander - Anokhina Daria, HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport | 2. | Zientek Fabian - Ban Sol A, Schwarz Gold | 3. | Faya Elias - Katlein Julia, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Raffler Fabian - Buchhaus Nadine, Dance Unity | 5. | Laundl Felix - Homar Laura, Dance Unity | 6. | Hofer Elias - Winkler Lisa, Lets Dance Graz |
| Allg.Kl. La S offen für B/A/S |
1. | Zientek Fabian - Ban Sol A, Schwarz Gold | 2. | Faya Elias - Katlein Julia, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Raffler Fabian - Buchhaus Nadine, Dance Unity | 4. | Laundl Felix - Homar Laura, Dance Unity |
| Sen. I Sta D |
1. | Kutsam Michael - Fürst Miriam, Blau - Gelb - Linz | 2. | Holub Walter - Zandt Karin, Forum - Wien | 3. | Wittmann Johannes - Wimmer Ilse, Jeunesse |
| Sen. I Sta C |
1. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 2. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 3. | Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna, Casino - Wien | 4. | Czabala Peter - Mallinger Bianca, Starlight - Wien |
| Sen. I Sta B |
1. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 2. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 3. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv |
| Sen. I Sta A |
1. | Szánthó Péter - Juhász-Szánthó Szilvia, Claudius Tse | 2. | Hirsch Michael - Riedl-Fröhlich Sandra, Starlight - Wien | 3. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 4. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien | 5. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien | 6. | Jucha Igor - Juchova Ludmila, Gala dance club Bratislava |
| Sen. I Sta S offen für B/A/S |
1. | Szánthó Péter - Juhász-Szánthó Szilvia, Claudius Tse | 2. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien | 3. | Hirsch Michael - Riedl-Fröhlich Sandra, Starlight - Wien | 4. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta D |
1. | Wittmann Johannes - Wimmer Ilse, Jeunesse | 2. | Holub Walter - Zandt Karin, Forum - Wien | 3. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 4. | Bosze Laszlo - Halák Éva, BIG-BEM TSE | 5. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 7. | Gaisbauer Raimund - Gaisbauer Andrea, Alterlaa | 8. | Fischer Alois - Fischer Waltraud, Studio XIV - Wien | 9. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein |
| Sen. II Sta C |
1. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 2. | Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna, Casino - Wien | 3. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, La Vita Hainfeld | 4. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 5. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 6. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 7. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 8. | Penz Frantisek - Penzova Olga, TK Vavruska | 9. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 10. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 11. | Zajicek Milan - Zajickova Marcela, Dance Passion Bratislava / Slovakia |
| Sen. II Sta B |
1. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 2. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 3. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 5. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 6. | Konecna Alena - Konecny Vlastimil, Starlet Brno TK Orel Telnice | 7. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 7. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, Juventus - Stockerau | 9. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck |
| Sen. II Sta A |
1. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Jucha Igor - Juchova Ludmila, Gala dance club Bratislava | 3. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn | 4. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien |
| Sen. II Sta S offen für B/A/S |
1. | Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja, Casino - Wien | 2. | Harrer Jürgen - Schacherl Elke, Krems | 3. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris, Herzogstadt |
| Sen. III Sta D |
1. | Bosze Laszlo - Halák Éva, BIG-BEM TSE | 2. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 3. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Fischer Alois - Fischer Waltraud, Studio XIV - Wien | 5. | Gaisbauer Raimund - Gaisbauer Andrea, Alterlaa | 6. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein |
| Sen. III Sta C |
1. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 2. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, La Vita Hainfeld | 3. | Penz Frantisek - Penzova Olga, TK Vavruska | 4. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 5. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 6. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 7. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 8. | Zajicek Milan - Zajickova Marcela, Dance Passion Bratislava / Slovakia |
| Sen. III Sta B |
1. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 2. | Höss Georg - Höss Agnes, Casino - Wien | 3. | Katits Helmut - Katits Maria Theresia, Krems | 4. | Konecna Alena - Konecny Vlastimil, Starlet Brno TK Orel Telnice | 5. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 6. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 7. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 7. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, Juventus - Stockerau | 9. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 10. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 11. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava | 12. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 13. | Láng István - Rónaszéki Éva, Oktogon Tánccentrum |
| Sen. III Sta A |
1. | Kollros Heinz - Kollros Gabriele, Union - Linz | 2. | Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid, Imperial - Wien | 3. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Casino - Wien | 4. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, Juventus - Stockerau | 5. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 6. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 7. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 8. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn |
| Sen. III Sta S offen für B/A/S |
1. | Seidl Heinz - Wimmer Elvira, Allegro | 2. | Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun, Krems | 3. | Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid, Imperial - Wien | 4. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 5. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 6. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, Juventus - Stockerau | 7. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn | 7. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien |
| Sen. I La C |
1. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 3. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien |
| Sen. I La B |
1. | Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra, Juventus - Wien | 2. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels | 3. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf |
| Sen. I La S offen für B/A/S |
1. | Szánthó Péter - Juhász-Szánthó Szilvia, Claudius Tse | 2. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 3. | Harrer Jürgen - Schacherl Elke, Krems | 4. | Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra, Juventus - Wien |
| Sen. II La D |
1. | Penz Frantisek - Penzova Olga, TK Vavruska | 2. | Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina, Studio XIV - Wien | 3. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein | 4. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS |
| Sen. II La C |
1. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 3. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 4. | Brunner Helmut - Hämmerle Burgi, Herzogstadt | 5. | Konecna Alena - Konecny Vlastimil, Starlet Brno TK Orel Telnice | 6. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck |
| Sen. II La B |
1. | Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra, Juventus - Wien | 2. | Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja, Casino - Wien | 3. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 5. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen |
| Sen. II La S offen für B/A/S |
1. | Harrer Jürgen - Schacherl Elke, Krems | 2. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn |
| Sen. III La D |
1. | Penz Frantisek - Penzova Olga, TK Vavruska | 2. | Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina, Studio XIV - Wien | 3. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava | 4. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein | 5. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS |
| Sen. III La C |
1. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 2. | Brunner Helmut - Hämmerle Burgi, Herzogstadt | 3. | Konecna Alena - Konecny Vlastimil, Starlet Brno TK Orel Telnice | 4. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 5. | Fenböck Helmut - Exenberger Renate, Studio XIV - Wien |
| Sen. III La B |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Casino - Wien | 2. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen |
| Sen. III La S offen für B/A/S |
1. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 2. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 3. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Casino - Wien | 4. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen |
|