Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

24.02.2018

LM/STA  Steirische Landesmeisterschaft Standard 2018, Eden Graz - TSC
A-8054 Seiersberg,

TL  BSc. Thomas Gruber /
BS  DI Dr. Eugen Brenner /
BS  Class Ekkehard /
WR  Mag. Elisabeth Brenner /
WR  Conrad Engelmayer /
WR  Michael Horny /
WR  Katharina Maier /
WR  Wolfgang Nicoletti /
WR  Wolfgang Raab /
WR  Simon Schmidt /

 Sch. La BSP
1.Hofmann Julian - Waltl Anna,  TSC academy of dance
2.Pongratz Paul - Schwentner Elina,  TSC academy of dance
3.Wamser Clemens - Wamser Lara,  TSC academy of dance
4.Holland Matthias - Kalcher Anna,  TSC academy of dance

 Jun. La BSP
1.Schwenter Anika - Posch Matthias, 
2.Frei Tim - Ogris Emilia,  TSC academy of dance
3.Marics Dominik - Relatic Lena, 
4.Wiederhofer Dominik - Lettner Vanessa, 
5.Sternad Tobias - Koch Sarah, 

 Allg.Kl. Sta D
1.Fischer Alexander - Klambauer Hanna,  Wienerwald - Mödling
2.Kogler Klaus - Steinbinder Nina,  Jeunesse
3.Edelbauer Benjamin - Maitz Katharina,  Eden Graz
4.Kleiber Silvester - Dragomir Stefanie,  Juventus - Wien
5.Wikete Christoph - Lechner Petra,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Mark Manfred - Findl Jasmin,  Zentrum - Graz
7.Kozaczynski Christian - Riediger Annelies,  Aktiv
8.Pusnik Christopher - Urabl Julia,  Raiffeisenbank Ligist

 Allg.Kl. Sta C
1.Wiesenhofer Maximilian - Göttfried Melanie,  Raiffeisenbank Ligist
2.Winter Robert - Tiefenbrunner Hannah,  Forum - Wolkersdorf
3.Hauthaler Manuel - Floimayr Katharina,  Grün - Rot - Wels
4.Zientek Alexander - Holzmeister Nina,  Casino - Wien
5.Partl Christian - Purgaj Tanja,  Eden Graz
6.Wopienka Christian - Lamp Viktoria,  Rot-Weiss Wien
7.Maier Markus - Lipold Julia,  Eden Graz
8.Zidtek Andreas - Schaden Sophie,  Schwarz Gold
9.Fischer Alexander - Klambauer Hanna,  Wienerwald - Mödling
10.Wanke Egon - Khan Sophia,  Schwarz - Weiß - Baden

 Allg.Kl. Sta B
1.Worm Paul - Gopko Viktorija,  Casino - Wien
2.Geißler Michael - Hinterholzer Katrin,  HIB Saalfelden
3.Wipplinger Tobias - Schwarz Marlene,  Grün - Rot - Wels

 Allg.Kl. Sta A
1.Schimbäck David - Adam Anna-Carina,  Jeunesse
2.Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
3.Worm Paul - Gopko Viktorija,  Casino - Wien
4.Toplak Philipp - Toplak Marina,  Burghof Voitsberg

 Allg.Kl. Sta S
1.Hofer Klemens - Westermayer Barbara,  Juventus - Wien
2.Reininger Thomas - Puusepp Kristy,  Casino - Wien
3.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
4.Weiner Thomas - Kargl Stefanie,  Juventus - Wien
5.Schimbäck David - Adam Anna-Carina,  Jeunesse

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: