Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

28.01.2018

M/SEN  WestDance 2018 Vorarlberger Meisterschaft Senioren, Aristocats Bregenz - TSC
A-6914 Hohenweiler,

TL  Astrid Sohler /
BS  Lange Eva-Maria /
BS  Strabler Ursula /
TL  Mag. Martin Sohler /
WR  DI Dr. Eugen Brenner /
WR  Helbling Daniel /
WR  Michael Horny /
WR  Ing. Wolfgang Schindling /
WR  Manuela Stöckl /
WR  Wagner Stefan /
WR  Weigold Werner /

 Sta BSP ab 18
1.Wiggenhauser Thilo - Mitrenga Jenni,  TSC Welfen Weingarten
2.Pichler Rene - Pichler Verena, 
3.Geissler Artur - Maag Carina,  TSC Welfen Weingarten / Deutschland
4.Thaler Hanspeter - Thaler Hermi, 

 Sen. II Sta D
1.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol
2.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
4.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
5.Kreis Bernd - Andrea Kreis,  TSA d. tus Stuttgart 1867 e.V
6.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
7.Miller Petra - Miller Vinzenz,  TSA Biberach

 Sen. II Sta C
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
3.Kirner Angelika - Kirner Ludwig,  ATC Ravensburg
4.Wismer Boris - Thoma Monika,  Casino - Dornbirn
5.Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
7.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol
8.Hutter Heinz - Hutter Dietburga,  Swing & Dance Feldkirch
9.Maier Dr. Gerd-Michael - Maier Andrea,  TSA d. TG Biberach 1847

 Sen. II Sta B
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Eiserbeck Jens - Pichler Silvia,  Aristocats Bregenz
3.Feurle Ernst - Feurle Ingrid,  Aristocats Bregenz
4.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
5.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Lang Holger - Lang Isabel,  ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen

 Sen. II Sta A
1.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
2.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
3.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
4.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein

 Sen. II Sta S
1.Leinhäupl Thomas - Greck Ingrid,  TSC Rennsteigperle Masserberg
2.Baldauf Bernhard - Baldauf Barbara,  Aristocats Bregenz
3.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz

 WW BSP ab 18
1.Wiggenhauser Thilo - Mitrenga Jenni,  TSC Welfen Weingarten
2.Thaler Hanspeter - Thaler Hermi,  DanceImpuls Tirol
3.Pichler Rene - Pichler Verena,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
4.Pearce Andrew - Dipold Lisa,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 La BSP ab 18
1.Schaber Andreas - Palz Lena, 
2.Astner Martin - Kirschner Carina, 
3.Pichler Rene - Pichler Verena, 

 Sen. III La D
1.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien

 Sen. I La D
1.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol

 Sen. III La C
1.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
2.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. I La C
1.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn
2.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. III La B
1.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
2.Schäfer Heide-Maria - Rechsteiner Kurt,  Turniertanzsportklub Zürich

 Sen. III La S
1.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
2.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
3.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: