Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

21.01.2017

M/SEN  WestDance 2017 Vorarlberger Meisterschaft Senioren, Aristocats Bregenz - TSC
A-6914 Hohenweiler,

TL  Astrid Sohler /
TL  Mag. Martin Sohler /
BS  Lange Eva-Maria /
WR  Baumann Sandie /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Helbling Daniel /
WR  Junghans Bernd /
WR  Werner Weigold /
WR  Schäffler Ernst /
WR  Manuela Stöckl /

 Sen. II La D
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. II La C
1.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
2.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
3.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
4.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. II La B
1.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
2.Soler Ivo - Tescari Susanne,  Casino - Dornbirn
3.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
4.Polzer Thomas - Barkey Priscila,  Tanzclub Konstanz

 Sen. II La S
1.Schwarz Markus - Greiner Karin,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Peter Beat - Zürcher Ruth,  Tanzsportclub Luzern TSCL
3.Agouros Konstantinos - Henrich Sylvia,  TSC Savoy München
4.Sudholt Frank - Sudholt Wibke,  Dance Unlimited Zurich
5.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
6.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
7.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. III Sta D
1.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
2.Hutter Heinz - Hutter Dietburga,  Swing & Dance Feldkirch
3.Egerer Martin - Egerer Gudrun,  TSC Welfen Weingarten
4.Gollwitzer Lothar - Weh Elisabeth,  TSC Welfen Weingarten e.V.
5.Wirth Alfred - Schulte Andrea,  TSC Welfen Weingarten

 Sen. III Sta C
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  TEAM 7 Salzburg
3.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
4.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
5.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
6.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
7.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. I Sta C
1.Eiserbeck Jens - Pichler Silvia,  Aristocats Bregenz
2.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
3.Lang Holger - Lang Isabel,  ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen

 Sen. III Sta B
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Trefalt Manfred - Trefalt Birgit,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. I Sta B
1.Buschmann Björn - Buschmann Anke,  TSC Tölzer Land
2.Damköhler Michael - Damköhler Stefanie,  Tc Concordia Lübeck
3.Leitner Peter - Leitner Karin,  Turnerschaft Innsbruck
4.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
5.Soler Ivo - Tescari Susanne,  Casino - Dornbirn
6.Eiserbeck Jens - Pichler Silvia,  Aristocats Bregenz

 Sen. III Sta A
1.Weber Helmut - Weber Felizitas,  Grün - Rot - Wels
2.Rechsteiner Kurt - Schäfer Heide-Maria,  Turniertanzsportklub Zürich
3.Morik Michael - Morik Karin,  Aristocats Bregenz
4.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch
5.Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde,  bludance Bludenz

 Sen. I Sta A
1.Baldauf Bernhard - Baldauf Barbara,  Aristocats Bregenz
2.Ninaus Mario - Ninaus Friederike,  Zentrum - Graz
3.Seitz Michael - Schäfler Melanie,  TSC Weiß-Blau Casino 84 Memmingen
4.Vejda Michael - Hartner Alexandra,  Modena - Wien
5.Buschmann Björn - Buschmann Anke,  TSC Tölzer Land

 Sen. III Sta S
1.Kosch Jürgen - Kosch Katrin,  ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen
2.Steinbichler Franz - Steinbichler Ria,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Kathan Eugen - Kathan Barbara,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
4.Weber Helmut - Weber Felizitas,  Grün - Rot - Wels
5.Dür Otmar - Dür Helga,  bludance Bludenz
6.Scharf Richard - Scharf Maria Theresia,  Casino - Dornbirn

 Sen. I Sta S
1.Leinhäupl Thomas - Greck Ingrid,  TSC Rennsteigperle Masserberg
2.Baldauf Bernhard - Baldauf Barbara,  Aristocats Bregenz
3.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: