| La BSP ab 18 |
1. | Heiduschke Lucas - Demmelmaier Marina, ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. | 2. | Übelhör Tobias - Junginger Evi, ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. | 3. | Fechner Thomas - Thum Daniela, TSC Aalener Spion | 4. | Schneuwly Roman - Matt Sandra, Turniertanzsportklub Zürich, Happy Dancers Baden | 5. | Bitz Nick - Illenseer Emily, ATC Blau-Rot Ravensburg e. V. | 6. | Sölder Simon - Riedler Lena Maria, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 7. | Müller Daniel - Huft Xenia, ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. | 8. | Öttl Manuel - Kathrein Theresa, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 9. | Sparber Daniel - Lechner Petra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 10. | Hohwy Douglas - Gruber Talena, ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. | 11. | Koch Marius - Strehle Laura, ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. |
| Sen. II La D |
1. | Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte, Dancing Dots | 2. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 3. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Szalay Stefan - Szalay Elisabeth, Swing & Dance Feldkirch | 5. | Graziadei Harry - Graziadei Conny, Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach | 6. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. II La C |
1. | Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte, Dancing Dots | 2. | Niesten Thijs - Mol Ingrid, Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach | 3. | Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria, Aristocats Bregenz | 4. | Leitner Peter - Leitner Karin, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck | 5. | Groh Sascha - Groh Beate, TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. |
| Sta BSP ab 18 |
1. | Schneuwly Roman - Matt Sandra, Turniertanzsportklub Zürich, Happy Dancers Baden | 2. | Kirner Ludwig - Kirner Angelika, ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. | 3. | Sölder Simon - Riedler Lena Maria, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Wirthlin René - Hartmann Annalis, Tanzschule Eichenberger | 5. | Egerer Martin - Egerer Gudrun, TSC Welfen Weingarten | 6. | Öttl Manuel - Kathrein Theresa, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 7. | Filler Helmut - Filler Margit, TSC Aristocats Bregenz | 7. | Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen, Tanzschule Polai | 9. | Buchenau Rainer - Buchenau Martina, TSC71 Bad Wörishofen | 10. | Hug Aendru - Hug Silvia, Just Dance Rheinfelden | 10. | Sparber Daniel - Lechner Petra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. III Sta D |
1. | Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte, Dancing Dots | 2. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, TEAM 7 Salzburg | 3. | Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria, Aristocats Bregenz | 4. | Eller Christian - Eller Sofia, Tirol | 5. | Szalay Stefan - Szalay Elisabeth, Swing & Dance Feldkirch | 6. | Hutter Heinz - Hutter Dietburga, Swing & Dance Feldkirch |
| Sen. I Sta D |
1. | Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Lang Holger - Lang Isabel, ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen | 4. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. III Sta C |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 2. | Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte, Dancing Dots | 3. | Katits Helmut - Katits Maria Theresia, Krems | 4. | Trefalt Manfred - Trefalt Birgit, Swing & Dance Feldkirch | 5. | Feurle Ernst - Feurle Ingrid, Aristocats Bregenz | 6. | Niesten Thijs - Mol Ingrid, Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach |
| Sen. I Sta C |
1. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Zentrum - Graz | 2. | Cachee Christian - Raab Daniela, Vienna Dance | 3. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Wismer Boris - Miron Ramona, Casino - Dornbirn | 5. | Schleypen Uwe - Schleypen Monika, Dance & Lifestyle Salzburg | 6. | Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. III Sta B |
1. | Morik Michael - Morik Karin, Aristocats Bregenz | 2. | Schmöller Friedrich - Schmöller Regina, Union - Linz | 3. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 4. | Natter Elmar - Natter Jitka, Swing & Dance Feldkirch | 5. | Rechsteiner Kurt - Schäfer Heide-Maria, Turniertanzsportklub Zürich | 6. | Mezera Stefan - Mezera Sonja, Casino - Wien | 7. | Leschke Alfred - Weinmann Hannelore, TSG Blau-Rot d. TV Senden-Ay 1911 | 8. | Chau-Huu Tri - Chau-Huu Sylvia, 1. TC Heidenheim des SV Mergelstetten | 9. | Winzenried Christian - Winzenried Anna, TSC Blau-Weiss Waldshut |
| Sen. I Sta B |
1. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Modena - Wien | 2. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 3. | Schön Thomas - Katzmayr Corina, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Zentrum - Graz | 5. | Leitner Peter - Leitner Karin, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck |
| Sen. III Sta A |
1. | Mangard Kurt - Mangard Helga, bludance Bludenz | 2. | Kathan Eugen - Kathan Barbara, Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach | 3. | Weber Helmut - Weber Felizitas, Grün - Rot - Wels | 4. | Morik Michael - Morik Karin, Aristocats Bregenz | 5. | Zinsler Martin - Dvorak Eva, Juventus - Wien | 6. | Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde, bludance Bludenz | 7. | Klempfner Peter - Klempfner Christiane, TSC Unterschleißheim |
| Sen. I Sta A |
1. | Braun Marc-anton - Braun Sandy, Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. | 2. | Hain Manfred - Hain Heidi, TEAM 7 Salzburg | 3. | Seitz Michael - Schäfler Melanie, Weiß-Blau Casino 84 Memmingen e. V. | 4. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Modena - Wien | 5. | Groh Sascha - Groh Beate, TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. |
| Sen. II La B |
1. | Soler Ivo - Tescari Susanne, Casino - Dornbirn | 2. | Summer Kurt - Summer Evelyn, Swing & Dance Feldkirch | 3. | Natter Elmar - Natter Jitka, Swing & Dance Feldkirch | 4. | Rechsteiner Kurt - Schäfer Heide-Maria, Turniertanzsportklub Zürich |
| Sen. III Sta S |
1. | Kosch Jürgen - Kosch Katrin, ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen | 2. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Steinbichler Franz - Steinbichler Ria, Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach | 4. | Rheinberger Robert - Rheinberger Astrid, Swing & Dance Feldkirch | 5. | Dür Otmar - Dür Helga, bludance Bludenz | 6. | Geuze Günter - Geuze Angelika, Swing & Dance Feldkirch | 7. | Scharf Richard - Scharf Maria Theresia, Casino - Dornbirn |
| Sen. II La S |
1. | Peter Beat - Zürcher Ruth, Tanzsportclub Luzern TSCL | 2. | Sudholt Frank - Sudholt Wibke, Dance Unlimited Zurich | 3. | Soler Ivo - Tescari Susanne, Casino - Dornbirn |
| Sen. I Sta S |
1. | Leinhäupl Thomas - Greck Ingrid, TSC Rennsteigperle Masserberg | 2. | Braun Marc-anton - Braun Sandy, Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. |
|