Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österreichische Meisterschaft Senioren, 2.10.2011, Innsbruck

Der heutige 2. Teil der Österreichischen Meisterschaft der Senioren in Innsbruck hat folgende Ergebnisse gebracht:

über 55 Latein C - 8 Paare, Finale
1. Franz Pointner - Helga Pointner (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Guenter Engel - Erika Engel (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Bernhard Lippa - Rita Lippa (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
5. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
6. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro

über 55 Latein B - 2 Paare, Finale
1. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Johann Halbwidl - Greta Lech (Wien) / TSK Studio XIV

über 55 Latein S - 3 Paare, Finale
1. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
3. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau

über 45 Standard D - 9 Paare, Finale
1. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
2. Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus (Niederösterreich) / Forum - Wolkersdorf
3. Michael Pauser - Claudia Molecz (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Jonny Brandner - Gabriele Brandner (Wien) / UTSC Forum Wien
5. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSC Aktiv
6. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (Oberösterreich) / Arabesque - Wels

über 45 Standard C - 17 Paare, Finale
1. Dietmar Brader - Andrea Brader (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Stefan Jennewein - Ilona Chlubna (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Peter Pirngruber - Christa Theresa Steigerwald (Oberösterreich) / UTSC Linz
4. Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch (Wien) / TSK Modena Wien
5. Franz Pranckl - Britta Gruber (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
6. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse

über 45 Standard B - 11 Paare, Finale
1. Helmut Holler - Silvia Holler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Günter Geuze - Angelika Geuze (Vorarlberg) / Swing & Dance
4. Christian Schwarz - Monika Schwarz (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
6. Karl Schmollmüller - Elisabeth Schmollmüller (Niederösterreich) / UTSK Mank

über 45 Standard A - 17 Paare, Finale
1. Ulrich Scherb - Petra Walliser (Vorarlberg) / Swing & Dance
2. Bernard Mann - Elfi Mann (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
3. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
5. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Karl Pongracz - Elisabeth Pongracz (Wien) / ATSC Imperial Wien

über 45 Standard S - 16 Paare, Finale
1. Walter Valenta - Veronika Königswieser (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Martin Dietl - Eva Dietl (Oberösterreich) / TSC Blau-Gold Salzburg
3. Arnold Feichtinger - Susanne Feichtinger (Vorarlberg) / TSC Casino-Dornbirn
4. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
5. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
6. Werner Kraus - Elisabeth Uhrmacher (Wien) / TSC Aktiv

über 30 Latein D - 9 Paare, Finale
1. Achim Schneps - Petra Heffeter (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
3. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
4. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (Wien) / UTSK Casino Wien
5. Johann Urak - Manuela Urak (Kärnten) / TSK Herzogstadt
6. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau

über 30 Latein C - 6 Paare, Finale
1. Bernhard Kirchner - Justyna Ciesla (Wien) / TSK Modena Wien
2. Werner Baumann - Michaela Baumann (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Martin Branc - Renate Branc (Wien) / ATSC Imperial Wien
4. Predrag Jukic - Ksenija Jukic (Wien) / TSC blau-grün Wien
5. Harald Pichler - Silvia Pichler (Vorarlberg) / Swing & Dance
6. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Zentrum Graz

über 30 Latein B - 4 Paare, Finale
1. Thomas Götz - Sylvia Weinerth (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
3. Hubert Posch - Ruth Binder (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
4. Rono Alam - Cornelia Alam (Wien) / TSC Aktiv

über 30 Latein S - 3 Paare, Finale
1. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
3. Robert Kinnl - Beata Krystyna Janoch (Wien) / UTSC Starlight

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 02.10.2011
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: