Facebook: ÖTSV Seite drucken

Österr. Meisterschaft Senioren, 18. 5. 2008, Linz

über 55 Standard D - 3 Paare, Finale (Bild)
1. Anton Metesch - Herta Metesch (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
2. Kurt Hawlicek - Ingeborg Hawlicek (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Rudolf Loacker - Katharina Loacker (Vorarlberg) / TSC Schwarz-Weiß Bregenz

über 45 Standard D - 10 Paare, Finale (Bild)
1. Bernhard Bichelhuber - Adelheid Betz (Wien) / TSK Studio XIV
2. Alfons Steiner - Sigrid Steiner (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Eden Graz
4. Hans Peter Strizsik - Helene Stritzsik (Wien) / TSC Vienna Dance
5. Christian Schwarz - Monika Schwarz (Niederösterreich) / inTAKT Raiffeisen Amstetten
6. Lothar Brandstötter - Andrea Steindl (Wien) / TSK Floridsdorf

über 30 Standard D - 12 Paare, Finale (Bild)
1. Udo Peterlini - Karin Peterlini (Steiermark) / UTSC Choice Graz
2. Kurt Summer - Evelyn Summer (Vorarlberg) / Swing & Dance
3. Manfred Hain - Heidi Hain (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
4. Gerhard Sztasek - Karin Lepedat (Wien) / ATSC Imperial Wien
5. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
6. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien

über 55 Standard C - 5 Paare, Finale (Bild)
1. Franz Riegler - Maria-Anna Angetter (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
3. Erich Fenzel - Helga Fenzel (Wien) / TSK Studio XIV
4. Anton Metesch - Herta Metesch (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
5. Helmut Peraus - Jutta Gürth (Wien) / TSC Aktiv

über 45 Standard C - 10 Paare, Finale (Bild)
1. Franz Windhagauer - Elisabeth Windhagauer (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
2. Robert Rheinberger - Astrid Rheinberger (Vorarlberg) / Swing & Dance
3. Karl Pongracz - Elisabeth Pongracz (Wien) / ATSC Imperial Wien
4. Günter Sallaberger - Margit Tremel (Wien) / TSK Studio XIV
5. Klaus Hofstetter - Ilse Lepperdinger (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
6. Bernhard Bichelhuber - Adelheid Betz (Wien) / TSK Studio XIV

über 30 Standard C - 11 Paare, Finale (Bild)
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Nick Salzer - Barbara Deyerl (Wien) / TSC Aktiv
3. Andreas Lahner - Gabriele Lahner (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Bernard Mann - Elfi Mann (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
5. Udo Peterlini - Karin Peterlini (Steiermark) / UTSC Choice Graz
6. Gerhard Kollmann - Susanne Kollmann (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
7. Thomas Stix - Isabella Stix (Niederösterreich) / UTSK Mank

über 55 Standard B - 9 Paare, Finale (Bild)
1. Peter Skoupy - Silvia Bojer (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Günter Rohr - Sonja Rohr (Wien) / UTSC Forum Wien
3. Günther Denk - Regina Graf (Wien) / UTSC Forum Wien
4. Erich Fenzel - Helga Fenzel (Wien) / TSK Studio XIV
5. Pavol Mihalec - Maria Mihalcova (Wien) / TSC Aktiv
6. Johann Neumann - Monika Neumann (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt

über 45 Standard B - 13 Paare, Finale (Bild)
1. Haimo Arnold - Johanna Arnold (Oberösterreich) / UTSC Linz
2. Manfred Kerschner - Monika Kügler (Wien) / UTSK Casino Wien
3. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
4. Franz Windhagauer - Elisabeth Windhagauer (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
5. Anton Weninger - Johanna Weninger-Schuh (Wien) / TSK Alt Erlaa
6. Ernst Heger - Michaela Kainz (Wien) / UTSC Starlight

über 30 Standard B - 5 Paare, Finale (Bild)
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Thomas Täuber - Monika Stoll (Niederösterreich) / TSC Allegro
3. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
4. Georg Jungwirth - Birgit Jungwirth (Steiermark) / TSC Weiss-Silber Stainz
5. Gerhard Kollmann - Susanne Kollmann (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien

über 55 Standard A - 6 Paare, Finale (Bild)
1. Karl Hengl - Silvia Schernberger (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Horst Felsch - Heidemarie Felsch (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
3. Peter Skoupy - Silvia Bojer (Wien) / UTSK Casino Wien
4. Alfred Schenner - Herta Schenner (Niederösterreich) / TSC International
5. Johann Ohler - Katharina Ohler (Wien) / UTSC Starlight
6. Leo Scharmitzer - Sylvia Knapp (Wien) / UTSC Forum Wien

über 45 Standard A - 9 Paare, Finale (Bild)
1. Oswin Kaiser - Edeltraud Kaiser (Oberösterreich) / UTSC Linz
2. Alois Schaubmayr - Magdalena Schaubmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Erich Bönisch - Christiana Bönisch (Wien) / UTSK Casino Wien
4. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
5. Haimo Arnold - Johanna Arnold (Oberösterreich) / UTSC Linz
6. Karl-Heinz Glück - Dagmar Glück (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß

über 30 Standard A - 9 Paare, Finale (Bild)
1. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Oliver Forstner - Christina Kratzer (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
3. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (Wien) / UTSK Casino Wien
4. Andreas Lagler - Sabine Palmetshofer (Wien) / UTSC Starlight
5. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
6. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien

über 55 Standard S - 14 Paare, Finale (Bild)
1. Anton Novak - Susanna Novak (Wien) / TSK Modena Wien
2. Wolfgang Ebenhoch - Angelika Hellweg (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
3. Peter Kielhauser - Renate Kielhauser (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
5. Peter Kilian - Herta Kilian (Oberösterreich) / UTSC Linz
6. Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber (Vorarlberg) / bludance Bludenz
Österr. Meister Standard ü/55: Anton Novak - Susanna Novak (Wien) / TSK Modena Wien  (Bild)

über 45 Standard S - 13 Paare, Finale (Bild)
1. Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
3. Gerhard Böswarth - Regina Böswarth (Niederösterreich) / TSK Elysee St. Pölten
4. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Wien) / UTSK Casino Wien
5. Martin Dietl - Eva Dietl (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
6. Erich Tremetzberger - Eva-Maria Tremetzberger (Niederösterreich) / inTAKT Raiffeisen Amstetten
Österr. Meister Standard ü/45: Walter Valenta - Irmtraud Maurer (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien  (Bild)

über 30 Standard S - 7 Paare, Finale (Bild)
1. Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Niederösterreich) / TSC Allegro
2. Roland Holub - Eleonore Gerl (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Andreas Schogger - Alice Schogger (Wien) / HSV Sektion Tanz
4. Diethard Govekar - Kerstin Kunzmann (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg
5. Michael Schütz - Petra Schütz (Oberösterreich) / TSK Top Dance MK Linz
Österr. Meister Standard ü/30: Michael Gmoser - Kerstin Gmoser-Danzer (Niederösterreich) / TSC Allegro  (Bild)

über 45 + über 55 Latein D - 5 Paare, Finale (Bild)

1. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
2. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Eden Graz
3. Hans Peter Strizsik - Helene Stritzsik (Wien) / TSC Vienna Dance
4. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
5. Anton Metesch - Herta Metesch (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels

über 30 Latein D - 9 Paare, Finale (Bild)
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
3. Roman Lachner - Claudia Lachner (Wien) / TSC Aktiv
4. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Predrag Jukic - Ksenija Jukic (Wien) / TSC Aktiv
6. Gerald Blaschke - Doris Blaschke (Niederösterreich) / TSC Allegro

über 55 Latein C - 4 Paare, Finale (Bild)
1. Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Pavol Mihalec - Maria Mihalcova (Wien) / TSC Aktiv
3. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSC Aktiv
4. Franz Steinbichler - Maria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
Österr. Meister Latein ü/55: Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch (Wien) / UTSK Casino Wien  (Bild)

über 45 Latein C - 5 Paare, Finale (Bild)
1. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
2. Alois Schaubmayr - Magdalena Schaubmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (Kärnten) / TSC Rot-Gold Klagenfurt
4. Peter Steyskal - Ulrike Zöchling (Wien) / UTSC Forum Wien
5. Erwin Weber - Gertrude Weber (Wien) / TSC Vienna Dance

über 30 Latein C - 3 Paare, Finale (Bild)
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
2. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
3. Manfred Hain - Heidi Hain (Salzburg) / TSK Blau-Gold Salzburg

über 45 Latein S - 8 Paare, Finale (Bild)
1. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Egon Pircher - Lydia Pircher (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
3. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
4. Kurt Kment - Johanna Kment (Wien) / UTSC Forum Wien
5. Alfred Fuchs - Brigitte Fuchs (Wien) / TSK Floridsdorf
6. Karl Köpf - Margit Struppe (Wien) / TSK Floridsdorf
Österr. Meister Latein ü/45: Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien  (Bild)

über 30 Latein S - 5 Paare, Finale (Bild)
1. Gerhard Mark - Claudia Mark (Tirol) / TSK Tirol
2. Rene Grünbacher - Andrea Bastiani (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
3. Harald Ebner - Veronika Königswieser (Wien) / UTSC Forum Wien
4. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / UTSK Juwel Wattens
5. Erich Rieder - Monika Rieder (Wien) / TSK Juventus - Wien
Österr. Meister Latein ü/30: Gerhard Mark - Claudia Mark (Tirol) / TSK Tirol (Bild)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

Hier finden Sie mehr Bilder.

ELIASCH Wolfgang, WE / 17.05.2008
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: