Facebook: ÖTSV Seite drucken

Nominierungen vor 2012

Turnier Nominierte Paare Angenommen? Alternativ-
nominierung
Betreuer
Historie 2011
WM Senioren I Latein, 10.12.2011, Rouen (FRA) Schwarz-Folladore, Kinnl-Janoch Ja
EU Championships Latein, 03.12.2011, Wetzlar (GER) Georgiev-Khablenko Ja
WM Formationen Latein, 03.12.2011, Vilnius (LTU) HSV Zwölfaxing, TSC Schwarz-Gold Ja
WM Kombination, 12.11.2011, Shanghai (CHN) Hackl-Krausz Ja Ronald Lechner
WC Latein, 19.11.2011, Wien (AUT) Zaripov/Ludwig-Tchemodourova Ja
WM Standard, 29.10.2011, Moskau (RUS) Hackl-Krausz, Lugmayer-Kobouschek Ja Ronald Lechner
EC Latein, 22.10.2011, Elblag (POL) Georgiev-Khablenko Ja
WM Latein, 11.06.2011, Singapur Zaripov/Ludwig-Tchemodourova,
Georgiev-Khablenko
Ja
EM Jugend Standard, 18.06.2011, Wels (AUT) Krimplstätter/Berger,
Wartner/Grüll
Ja
Weltcup Kombination, 11.06.2011, Szombathely (HUN) Slon/Zubrowska Ja
EM Formationen Latein, 28.05.2011, Tyumen (RUS) HSV Zwölfaxing, TSC Schwarz-Gold Wien Ja
EM Standard, 14.05.2011, Kalisz (POL) Slon-Zubrowska, Santner-Jahn Ja Santner verletzt->Hackl-Krausz Wieshofer
EM Kombination, 09.04.2011, Moskau (RUS) Slon-Zubrowska Ja Wieshofer
EM Latein, 26.03.2011, Marseille (FRA) Zaripov-Ludwig-Tchemodourova, Georgiev-Khablenko Ja Lachmuth
EC Standard, 05.03.2011, Targu Mures (ROU) Slon-Zubrowska Ja
WM Senioren I Standard, 05.02.2011, Antwerpen (BEL) Holub-Gerl, Ebner-Aigner Ja
WC Standard, 04.02.2011, Vancouver (CAN) Slon-Zubrowska Ja
Historie 2010
WM Kombination, 20.11.2010, Wien (AUT) Vladimir Slon-Bianka Zubrowska Ja
EC Kombination, 13.11.2010, Minsk (BLR) Vadim Garbuzov-Kathrin Menzinger Ja
WM Latein, 13.11.2010, New York (USA) Zufar Zaripov-Anna Ludwig-Tchemodourova
Vadim Garbuzov-Kathrin Menzinger
Ja
Nein, zu Gunsten Sergeyi und Lena verzichtet
Sergeyi Georgiev-Lena Khablenko Natalia Tchemodourova
WM Formationen Latein, 30.10.2010, Moskau (RUS) HSV Zwölfaxing, TSC Schwarz-Gold Wien Ja
WM Senior I Standard, 25.09.2010, Dresden (GER) Michael Gmoser/Kerstin Gmoser-Danzer
Philip Kaupfmann/Sandra Kaufmann
Nein
Ja
Roland Holub-Elenore Gerl
WC Standard, 28.08.2010, Chun Cheon City (KOR) Vladimir Slon-Bianka Zubrowska Ja
WC Standard, 07.08.2010, Chengdu (CHI) Vladimir Slon/Bianka Zubrowska Ja
EM Latein, 19.06.2010, Ostrava (CZE) Zufar Zaripov/Anna Ludwig-Tchemodourova, Vadim Garbuzov/Kathrin Menzinger Ja Natalia Tchemodourova
EC Latein, 12.06.2010, Szombathely (HUN) Marvin Nigg-Claudia Obmascher Ja
EM Formationen Latein, 08.05.2010, Bremen (GER) HSV Zwölfaxing, TSC blau-grün Wien Ja
EM Kombination, 24.04.2010, Kishinev (MDA) Vladimir Slon/Bianka Zubrowska Ja Ludwig Wieshofer
WM Jugend Latein, 24.04.2010, Linz (AUT) Kevin Kreuzbichler/Verena Grubinger, Daniel Turcan/Helene Buchner Ja
EC Standard, 10.04.2010, Megeve (FRA) Vladimir Slon/Bianka Zubrowska Ja, erkrankt Vadim Garbuzov/Karthrin Menzinger
EM Standard, 03.04.2010, Moskau (RUS) Christoph Santner/Maria Jahn, Vladimir Slon/Bianka Zubrowska Ja
EU-Meisterschaft Latein, 13.3.2010, Marseille (FRA) Vladimir Slon/Bianka Zubrowska, Marvin Nigg/Claudia Obmascher Ja, Nein Vadim Garbuzov/Kathrin Menzinger
WC Latein, 22.1.2010, Vancouver (CAN) Zufar Zaripiv/Anna Ludwig-Tchemodourova Ja
Historie 2009
WM Jugend Standard, 19.12.2009, Riga (LAT) Armand Spilmann-Barbara Westermayer ja Chris Lachmuth
WM Formationen Latein, 05.12.2009, Bremen (GER) HSV Zwölfaxing
blau-grün Wien
ja  
WM Standard, 28.11.2009, Aarhus (DEN) Vladimir Slon - Bianca Zuborowska
Christoph Santner-Maria Jahn
ja Hermann Götz
WM Latein, 7.11.2009, Maribor (SLO) Zufar Zaripov-Anna Ludwig-Tchemodourova
Marvin Nigg-Claudia Obmascher
ja Natalia Tchemodourova-Ludwig
WM Jugend Kombination, 24.10.2009, Moskau (RUS) Armand Spilmann-Barbara Westermayer ja Chris Lachmuth
WM Kombination, 11.10.2009, Platja d Aro (ESP) Vladimir Slon - Bianca Zuborowska Verletzt Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger Heidi Götz
WC Kombination, 26.10.2009, Durban (RSA) Vladimir Slon - Bianca Zuborowska Verletzt Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger  
WM Jugend Latein, 12.9.2009, Ychang (CHI) Filip Lubina - Christian Fencak Paar getennt --
EM Jugend Latein, 20.6.2009, Höfingen (GER) Filip Lubina - Christian Fencak Paar getrennt --
EM Kombination, 6.6.2009, Szombathely (HUN) Vladimir Slon - Bianca Zuborowska OK   Ludwig Wieshofer
EM Latein, 25.4.2009, Oldenburg (GER) Zufar Zaripov - Anna Tchemodourova-Ludwig
Sergeyi Georgyev - Roswitha Wieland
Georgyev-Wieland krank Marvin Nigg-Claudia Obmascher Wolfgang Eliasch
EC Latein, 18.4.2009, Linz (AUT) Zufar Zaripov - Anna Tchemodourova-Ludwig OK    
MEM Latein, 17.4.2009, Mikolajki (POL) Sergeyi Georgyev - Roswitha Wieland
Marvin Nigg - Claudia Obmascher
Georgyev-Wieland krank nur Nigg-Obmascher  
EM Standard, 11.4.2009, Megeve (FRA) Roman Mayer - Siret Siilak
Vladimir Slon - Bianca Zubrowska
OK   Beate Pauritsch
EC Kombination, 4.4.2009, Moskau (RUS) Vladimir Slon - Bianca Zubrowska OK    
EC Standard, 21.3.2009, Marseille (FRA) Roman Mayer - Siret Siilak Nein Vladimir Slon - Bianca Zubrowska  
WC Latein, 7.2.2009, Antwerpen (BEL) Zufar Zaripov - Anna Tchemodourova-Ludwig OK    
Historie 2008
EM Jugend Standard, 20.12.2008, Riga (LAT) Alexander Wonisch - Anja Höfler OK   Hermann Götz
WC Standard, 19.12.2008, Riga (LAT) Roman Mayer - Siret Siilak OK    
WM Latein, 14.12.2008, Melbourne (AUS) Zufar Zaripv - Anna Ludwig-Tchemodourova
Sergeyi Georgyev - Roswitha Wieland
OK   Hermann Götz
WM Jugend Standard, 6.12.2008, Salou (ESP) Alexander Wonisch - Anja Höfler OK   Christian Lachmuth
EU-MS Latein, 6.12.2008, Wetzlar (GER) Marvin Nigg - Claudia Obmascher OK    
WM Kombination, 29.11.2008, Berlin (GER) Vladimir Slon - Bianca Zubrowska OK   Ludwig Wieshofer
WM Formationen Latein, 29.11.2008, Wr. Neustadt (AUT) HSV Zwölfaxing
blau-grün Wien
OK    
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: