Facebook: ÖTSV Seite drucken

Bundesländercup Wien, 10. 9. 2011

Der heute im Haus der Begegung in Wien Liesing stattgefundene Bundesländercup brachte folgende Ergebnisse:

über 30 Standard D - 10 Paare, Finale
1. Michael Raschka - Brigitte Raschka (Wien) / TSC Aktiv
2. Günther Mitterecker - Doris Mitterecker (Niederösterreich) / TSC Allegro
3. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (Wien) / UTSC Starlight
4. Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus (Niederösterreich) / Forum - Wolkersdorf
5. Wolfgang Wiesauer - Gabriele Wiesauer (Niederösterreich) / La Vita Hainfeld
6. Rudolf Unger - Maria Unger (Oberösterreich) / TSK Grün-Weiß Steyr
 

über 30 Standard C - 12 Paare, Finale
1. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
3. Manfred Zauner - Monika Riedler (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
4. Martin Zinsler - Sabine Zwick (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Rudolf Freund - Alicija Borek (Wien) / TSK Modena Wien
6. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
 

über 30 Standard B - 4 Paare, Finale
1. Harald Lämmermeyer - Michaela Lämmermeyer (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Roland Pawlik - Jutta Pawlik (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
3. Gerald Blaschke - Doris Blaschke (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Christian Schwarz - Monika Schwarz (Oberösterreich) / UTSC Linz
 

über 30 Standard S - 4 Paare, Finale
1. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (Wien) / UTSK Casino Wien
2. Harald Ebner - Marlies Aigner (Wien) / UTSC Forum Wien
3. Andreas Lagler - Michaela Stadler (Wien) / UTSC Forum Wien
4. Norbert Rubey - Maria Reichmann (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Standard D - 13 Paare, Finale
1. Wolfgang Frey - Martina Frey (Wien) / TSC Aktiv
2. Michael Pauser - Claudia Molecz (Niederösterreich) / TSC Allegro
3. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (Wien) / UTSC Starlight
4. Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus (Niederösterreich) / Forum - Wolkersdorf
5. Gerhard Pöschmann - Renate Peer (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
6. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSC Aktiv
7. Rudolf Unger - Maria Unger (Oberösterreich) / TSK Grün-Weiß Steyr
 

über 45 Standard C - 16 Paare, Finale
1. Dietmar Brader - Andrea Brader (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Martin Zinsler - Sabine Zwick (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
4. Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch (Wien) / TSK Modena Wien
5. Joachim Moser - Hildegard Goger (Niederösterreich) / TSC Allegro
6. Franz Pranckl - Britta Gruber (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
 

über 45 Standard B - 7 Paare, Finale
1. Helmut Holler - Silvia Holler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
3. Christian Schwarz - Monika Schwarz (Oberösterreich) / UTSC Linz
4. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
5. Ralf Nissel - Eva Nissel (Wien) / UTSK Casino Wien
6. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
7. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
 

über 45 Standard A - 14 Paare, Finale
1. Bernard Mann - Elfi Mann (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
2. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
4. Karl Pongracz - Elisabeth Pongracz (Wien) / ATSC Imperial Wien
5. Franz Moisl - Andrea Kappler (Wien) / TSC Aktiv
6. Josef Broz - Irmgard Broz (Wien) / UTSC Forum Wien
7. Helmut Knaus - Karin Knaus (Steiermark) / KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
 

über 45 Standard S - 3 Paare, Finale
1. Werner Kraus - Elisabeth Uhrmacher (Wien) / TSC Aktiv
2. Johann Ohler - Katharina Ohler (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

über 55 Standard D - 4 Paare, Finale
1. Manfred Kucher - Andrea Schönbichler (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Josef Sperl - Helga Thaller (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Hans Mayr - Lydia Mayr (Wien) / UTSK Casino Wien
4. Richard Rumpler - Traute Rumpler (Wien) / TSK Floridsdorf
 

über 55 Standard C - 3 Paare, Finale
1. Herbert Lenz - Eva Lenz (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Peter Kirischitz - Christiane Taborsky (Wien) / TSK Juventus - Wien
3. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard B - 3 Paare, Finale
1. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
2. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
3. Herbert Novotny - Mathilde Novotny (Wien) / TSC Aktiv
 

über 55 Standard A - 9 Paare, Finale
1. Josef Broz - Irmgard Broz (Wien) / UTSC Forum Wien
2. Friedrich Koch - Käthe Koch (Wien) / TSK Modena Wien
3. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Lothar Brandstoetter - Andrea Steindl (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer (Kärnten) / 1. Lavanttaler TSC
6. Heinz Mucila - Liane Mucila (Wien) / UTSK Casino Wien
 

über 55 Standard S - 2 Paare, Finale
1. Johann Ohler - Katharina Ohler (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

über 30 Latein D - 9 Paare, Finale
1. Achim Schneps - Petra Heffeter (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
3. Andreas Mehl - Caroline Mehl (Wien) / UTSC Forum Wien
4. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (Wien) / UTSC Starlight
5. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
6. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSC Aktiv
 

über 30 Latein C - 4 Paare, Finale
1. Hubert Posch - Ruth Binder (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
2. Bernhard Kirchner - Justyna Ciesla (Wien) / TSK Modena Wien
3. Martin Branc - Renate Branc (Wien) / ATSC Imperial Wien
4. Predrag Jukic - Ksenija Jukic (Wien) / TSC blau-grün Wien
 

über 30 Latein B - 2 Paare, Finale
1. Thomas Götz - Sylvia Weinerth (Wien) / HSV Sektion Tanz
2. Hubert Posch - Ruth Binder (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
 

über 30 Latein S - 2 Paare, Finale
1. Robert Kinnl - Beata Krystyna Janoch (Wien) / UTSC Starlight
2. Thomas Götz - Sylvia Weinerth (Wien) / HSV Sektion Tanz
 

über 45 Latein D - 7 Paare, Finale
1. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (Wien) / UTSC Starlight
2. Wolfgang Frey - Martina Frey (Wien) / TSC Aktiv
3. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSC Aktiv
4. Herbert Frana - Monika Frana (Niederösterreich) / UTSS Raika Gänserndorf
5. Johann Urak - Manuela Urak (Kärnten) / TSK Herzogstadt
6. Rudolf Unger - Maria Unger (Oberösterreich) / TSK Grün-Weiß Steyr
7. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (Steiermark) / TSC Eden Graz
 

über 45 Latein C - 7 Paare, Finale
1. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / TSK Dancing Dots
2. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
3. Predrag Jukic - Ksenija Jukic (Wien) / TSC blau-grün Wien
4. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
5. Franz Pointner - Helga Pointner (Wien) / ATSC Imperial Wien
6. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
7. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
 

über 45 Latein B - 2 Paare, Finale
1. Thomas Niedermayer - Erika Scheck (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Juventus - Wien
 

über 45 Latein S - 3 Paare, Finale
1. Roman Lachner - Claudia Lachner (Wien) / TSC blau-grün Wien
2. Alfred Zeltner - Regina Dworzak (Wien) / UTSC Starlight
3. Friedrich Hetych - Elisabeth Hetych (Wien) / UTSC Forum Wien
 

über 55 Latein C - 4 Paare, Finale
1. Franz Pointner - Helga Pointner (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Karl Schneider - Christa Schneider (Niederösterreich) / TSC Allegro
4. Lothar Schuler - Bianca Schuler (Vorarlberg) / Swing & Dance
 

über 55 Latein B - 2 Paare, Finale
1. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Franz Pointner - Helga Pointner (Wien) / ATSC Imperial Wien
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

Bilder

ELIASCH Wolfgang, WE / 10.09.2011
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: