Facebook: ÖTSV Seite drucken

24.11.2018- WDSF Mailand (ITA)

WDSF Open KO, Milano Dancesport Trophy (ITA), 23. 11. 2018, 16 Paare:
1. Klemens Hofer - Barbara Westermayer (AUT/W)
2. Alexandr Panasiuk - Daria Shpigel (RUS)
3. Andrii Kamyshnyi - Karina Shpakovskaya (AUT/W)
4. Victor Povolotsky - Elena Natacheeva (RUS)
5. Jiri Kejzar - Barbora Koskova (CZE)
6. Francesco Perelli - Bianca Dello Sbarba (ITA)

WDSF International Open Latein, Milano Dancesport Trophy (ITA), 23. 11. 2018, 52 Paare:
1. Arthur Ankerstein - Barbu Georgiana (GER)
2. Vladislav Tkachenko - Alexandra Tarasenko (ALB)
3. Rene Libera - Nadja Spalek (GER)
4. Dumitru Valentin Alexandru - Nicole Civita (ITA)
5. Vinzenz Doerlitz - Albena Daskalova (GER)
6. Mikhail Fedotov - Elizaveta Simonova (RUS)
Semifinale
9. Andrii Kamyshnyi - Karina Shpakovskaya (AUT/W)
19. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Goettfried (AUT/W)

WDSF RS Standard, Milano Dancesport Trophy (ITA), 23. 11. 2018, 14 Paare:
1. Sergi Pons Duran - Laura Maria Fernandez Cantero (ESP)
2. Francesco Perelli - Bianca Dello Sbarba (ITA)
3. Alari Ameljushenko - Karita Raid (EST)
4. Massimiliano Canali - Giada Nuti (ITA)
5. Crhistian Vece - Mariachiara Voria (ITA)
6. Dario Pontolillo - Michela Lovecchio (ITA)
Semifinale
11. Elias Hofer - Lisa Winkler (AUT/St)

WDSF U21 Standard, Milano Dancesport Trophy (ITA), 23. 11. 2018, 11 Paare:
1. Alex-Daniel Nymmemees - Mileene Varik (EST)
2. Alari Ameljushenko - Karita Raid (EST)
3. Ragnar Traks - Sandra Kallas (EST)
4. Giovanni Maglio - Marika Corrado (ITA)
5. Genis Betrian Latorre - Lua Ferrando Ortells (ESP)
6. Gabriele Di Rosa - Miriana Colombo (ITA)
Semifinale
10. Elias Hofer - Lisa Winkler (AUT/St)

WDSF Senior II Open Latein, Milano Dancesport Trophy (ITA), 23. 11. 2018, 11 Paare:
1. Giovanni Iacono - Filomena Caputo (ITA)
2. Alberto Nobili - Cinzia Torcolacci (ITA)
3. Francesco De Giovanni - Anna Menzione (ITA)
4. Luigi Baghino - Francesca Congiu (ITA)
5. Antonio Barcelo Vicens - Marga Grimalt Luna (ESP)
6. Frank Sudholt - Wibke Sudholt (SUI)
1. Runde
10. Herbert Klingler - Ursula Klingler (AUT/T)
11. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (AUT/St)

WDSF Junior II Open Latein, Milano Dancesport Trophy (ITA), 24. 11. 2018, 19 Paare:
1. Patrik Roostfeldt - Nicole Kesner (EST)
3. Maik Zimmer - Adeline Kastalion (GER)
4. Grigory Kondratiev - Stefania Silina (RUS)
5. Ivan Sutera - Martina Vaglica (ITA)
6. Danilo Minafra - Sophia Berto (ITA)
7. Massimo Traversa - Asia Zanon (ITA)
1. Runde
13. Leon Mühleder - Anna Kirillova (AUT/O)

WDSF Junior II Open Standard, Milano Dancesport Trophy (ITA), 24. 11. 2018, 7 Paare:
1. Grigory Kondratiev - Stefania Silina (RUS)
2. Daniel Ficola - Giulia Migliorini (ITA)
3. Leon Mühleder - Anna Kirillova (AUT/O)
4. Tanno Terestal - Isabell Laast (EST)
5. Robi Mikk - Merinel-Izabelle Ounpuu (EST)
6. Levan Beridze - Mila Archaia (GEO)

WDSF U21 Latein, Milano Dancesport Trophy (ITA), 24. 11. 2018, 26 Paare:
1. Mikhail Fedotov - Elizaveta Simonova (RUS)
2. Yari Paolone - Erika Zuza (ITA)
3. Justin Lauer - Alisia Trunov (GER)
4. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (AUT/St)
5. Kevin Lusha - Noemi Ficola (ITA)
6. Gennaro Galasso - Lucia Iacomino (ITA)

WDSF RS Latein, Milano Dancesport Trophy (ITA), 24. 11. 2018, 36 Paare:
1. Yari Paolone - Erika Zuza (ITA)
2. Erik Heer - Juliane Engelke (GER)
3. Roberto Deidda - Caterina Cardone (ITA)
4. Vasil Pavlov - Tanya Baltova (BUL)
5. Enrico Mondo - Carmela Melania Santangelo (ITA)
6. Massimiliano Monda - Andreana Camodeca (GEO)
Semifinale
10. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried (AUT/St)

WDSF International Open Standard, Milano Dancesport Trophy (ITA), 24. 11. 2018, 36 Paare:
1. Roberto Carano - Francesca Francini (ITA)
2. Sergey Anurichev - Polina Perova (MKD)
3. Maxim Sitkin - Svetlana Karpova (RUS)
4. Yaroslav Semenenko - Aleksandra Piszczek (UKR)
5. Gianluca Di Melfi - Paulina Ronowska (SMR)
6. German Natsvlishvili - Varvara Druzhinina (GEO)
Viertelfinale
15. Andrii Kamyshnyi - Karina Shpakovskaya (AUT/W)

WDSF Senior II Open Standard, Milano Dancesport Trophy (ITA), 24. 11. 2018, 22 Paare:
1. Giuseppe Trappolini - Roberta Alessi (ITA)
2. Armando Nespoli - Natalia Gualandris (ITA)
3. Fiorenzo Fortin - Marianna Voltan (ITA)
4. Salvatore Amico - Erica Bressan (ITA)
5. Cosimo Napoletano - Carmela Martelli (ITA)
6. Antonio Magnolfi - Luciana Tognoli (ITA)
7. Giuseppe De Vitis - Emanuela Deci (ITA)
1. Runde
22. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (AUT/St)

BRANTNER Peter, BP / 26.11.2018
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: