Facebook: ÖTSV Seite drucken

23.09.2018 - WDSF Bratislava (SVK)

WDSF Open Jugend Latein, Bratislava (SVK), 22. 09. 2018, 27 Paare:
1. Augustinas Trinkus - Neda Elena Salugaite (LTU)
2. Jan Bednarz - Wiktoria Lassak (POL)
3. Jonas Tomanek - Sarka Kosmakova (CZE)
4. Arkadiy Hulovskyy - Anastasiya Lendel (UKR)
5. Mario Kirsner - Adela Golombova (CZE)
6. Dominik Drabik - Karolin Omastova (SVK)
Viertelfinale
19. Roy Kricheli - Mariia Riabushkina (AUT/W)

WDSF Open Senioren I Latein, Bratislava (SVK), 22. 09. 2018, 11 Paare:
1. Carlos Cirera - Eva Nieto (ESP)
2. Jan Beranek - Pavla Berankova (CZE)
3. Szantho Peter - Juhasz-Szantho Szilvia (HUN)
4. David Valcuha - Michaela Capkova (CZE)
5. Kamil Malinka - Katarina Malinkova (SVK)
6. Peter Psenak - Drahoslava Psenakova (SVK)
1. Runde
10. Stefan Wrbka - Rie Iwaki (AUT/W)

WDSF Open Senioren II Latein, Bratislava (SVK), 22. 09. 2018, 14 Paare:
1. Frantisek Beres - Miriam Beresova (SVK)
2. Tomasz Kucharczyk - Roza Kucharczyk (POL)
3. Manuel Ramirez - Julia Lopez (ESP)
4. Agustin Domingo Barral - Alicia Jimenez Plaza (ESP)
5. Joerg Heberer - Alexandra Heberer (GER)
6. Petr Florian - Michaela Florianova (CZE)
Semifinale
10. Andreas Mehl - Caroline Mehl (AUT/W)
11. Ulf Thalhammer - Alexandra Schreckhas (AUT/W)

WDSF Open Senior III Standard, Bratislava (SVK), 22. 09. 2018, 31 Paare:
1. Ivone Donello - Daniela Pupin (ITA)
2. Massimo Croce - Adalgisa Cocco (ITA)
3. Ivan Benko - Miroslava Benkova (SVK)
4. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (AUT/N)
5. Jaroslav Zeman - Petra Zemanova (CZE)
6. Ladislav Peresty - Sarka Peresta (CZE)
7. Michael Krist - Petra Krist (GER)
Semifinale
12. Robert Dub - Sylvia Schaefer-Nouza (AUT/W)
Viertelfinale
13. Rudolf Grad - Sylvia Grad (AUT/W)
14. Harald Suk - Susanne Suk (AUT/O)
17. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)
19. - 20. Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel (AUT/W)
21. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)

WDSF Open Senior IV Standard, Bratislava (SVK), 22. 09. 2018, 18 Paare:
1. Manfred Kerschner - Monika Kgler (AUT/W)
2. Alessandro Barbone - Patrizia Flamini (ITA)
3. Bohumil Cech - Pavla Cechova (CZE)
4. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)
5. Helmut Weber - Felizitas Weber (AUT/O)

6. Wolfgang Drewitz - Eva-Mary Kohn (GER)
Semifinale
7. Kurt Mangard - Helga Mangard (AUT/V)
9. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (AUT/W)

Viertelfinale
13. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (AUT/N)
16. Jan Pincsek - Edith Carder-Pincsek (AUT/V)
18. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (AUT/N)

WDSF Open Jugend Standard, Bratislava (SVK), 23. 09. 2018, 14 Paare:
1. Artem Firsov - Kristina Perekatova (RUS)
2. Mateusz Tajak - Julia Surys (POL)
3. Marek Rebro - Patricia Piestanska (SVK)
4. Banu Rares - Banu Catinca (AUT/W)
5. Alexey Vasiutin - Sofia Starkova (RUS)
6. Jan Metlicky - Ela Kasalova (CZE)

WDSF Open Standard, Bratislava (SVK), 23. 09. 2018, 50 Paare:
1. Madis Abel - Aleksandra Galkina (EST)
2. Tomas Fainsil - Violetta Posmetnaya (GER)
3. David Odstrcil - Tara Bohak (CZE)
4. Angel Alvaro - Ana Maria Lopez (ESP)
5. Ivan Varfolomeev - Valeria Remina (RUS)
6. Matteo Cicchitti - Simona Brecikova (SVK)
Viertelfinale
21. Klemens Hofer - Barbara Westermayer (AUT/W)

WDSF Open Senior III Latein, Bratislava (SVK), 23. 09. 2018, 8 Paare:
1. Manuel Ramirez - Julia Lopez (ESP)
2. Hannu Kolehmainen - Pirjo Kaskisola (FIN)
3. Roman Skyba - Jana Skybova (CZE)
4. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)
5. Thomas Weyland - Ines Weyland (GER)
6. Jordi Alcantara Prieto - Maria Eulalia Llorens Roman (ESP)

WDSF Open Senior I Standard, Bratislava (SVK), 23. 09. 2018, 23 Paare:
1. Tomas Rimkus - Nerija Surblyte (LTU)
2. Petr Bayerle - Barbora Snajderova (CZE)
3. Martin Karel - Monika Simonova (SVK)
4. Tomasz Kucharczyk - Roza Kucharczyk (POL)
5. Richard Botik - Alice Pokorna (CZE)
6. Roman Vseticka - Martina Jalovecka (CZE)
Semifinale
7. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (AUT/O)
10. Joerg Kgler - Eva Maria Hundstorfer (AUT/O)

1. Runde
15. Toni Haselberger - Martina Gansterer (AUT/W)
18. Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (AUT/St)

WDSF Open Senior II Standard, Bratislava (SVK), 23. 09. 2018, 29 Paare:
1. Ivo Simacek - Katerina Bendova (CZE)
2. Tomasz Kucharczyk - Roza Kucharczyk (POL)
3. Rastislav Pupik - Henrieta Mlyncarova (SVK)
4. Konstantin Maletz - Corina Maletz (GER)
5. Fiorenzo Fortin - Marianna Voltan (ITA)
6. Alan Sivieri - Monica Rainieri (ITA)
Semifinale
8. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)
9. Roland Holub - Eleonora Holub (AUT/W)
10. Mario Unger - Andrea Unger (AUT/W)

Viertelfinale
19. - 21. Michael Schtz - Petra Schtz (AUT/O)
19. - 21. Toni Haselberger - Martina Gansterer (AUT/W)

BRANTNER Peter, BP / 25.09.2018
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: