Facebook: ÖTSV Seite drucken

23.04.2017 - WDSF Ljubljana (SVN)

WDSF RS Standard, Ljubljana Open 2017 (SVN), 21. 04. 2017, 11 Paare:
1. Ballester Nicolas - Gentile Simona (ESP)
2. Viltok Ville - Saarkoppel Kristel (EST)
3. Hafner Jan - Erzen Pina (SLO)
4. Stojakovic Davor - Preininger Petra (SLO)
5. Toplak Philipp - Toplak Marina (AUT/St)
6. Perakovic Lovro - Stanic Lea (SMA)
1. Runde
7. Elias Hofer - Lisa Winkler (AUT/St)

WDSF RS Latein, Ljubljana Open 2017 (SVN), 21. 04. 2017, 13 Paare:
1. Cvenic Mateo - Zinic Helena (CRO)
2. Kielaitis Adomas - Bruzgaite Ugne (LIT)
3. Wiesenhofer Maximilian - Göttfried Melanie (AUT/St)
4. Panasiti Giovanni - Tusset Giulia (ITA)
5. Vucina Matic - Robar-Zerak Tosia (SLO)
6. Pervushin Anatoly - Alexeeva Elena (RUS)

WDSF International Open Latein, Ljubljana Open (SVN), 22. 04. 2017, 33 Paare:
1. Andrea Civita - Eleonra De Mitri (ALB)
2. Jure Bergant - Milana Chekanova (SLO)
3. Miha Zerjav - Irina Vasilevskaya (SLO)
4. Gustavs Ernests Arajas - Katharina Würrer (AUT/W)
5. Paraschivs Mihai Vlad - Anne Bezusenco ( ROU)
6. Michael Puglisi - Rosaria la Rosa (ITA)
Viertelfinale
13. Juttner Andras - Renata Smidova (AUT/St)
14. Erik Steiner - Olessya Antochshuk (AUT/W)
18. Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttried (AUT/St)

WDSF Senior II Open Latein, Ljubljana Open (SVN), 22. 04. 2017, 13 Paare:
1. Ulisse Riccardi - Barbara Pischianz (ITA)
2. Marc Becker - Nicole Giersbeck (GER)
3. Karl-Heinz Schweiger - Olga Karoulis-Schweiger (GER)
4. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)
5. Hubert Posch - Ruth Binder (AUT/S)

6. Marko Orehek - Natja Orehek (SLO)
7. Cosimo Napoletano - Carmela Martelli (ITA)
1. Runde
10. Werner Baumann - Michaela Baumann (AUT/St)
12. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (AUT/St)

WDSF Senior III Open Standard, Ljubljana Open (SVN), 22. 04. 2017, 25 Paare:
1. Angelo Ficco - Gina Sorice (ITA)
2. Francesco Monaco - Iolanda Gangeri (ITA)
3. Marcello Lapi - Mara Foglietti (ITA)
4. Vitam Kodelja - Barbara Kodelja (SLO)
5. Ivone Donello - Daniela Pupin (ITA)
6. Valter Miccoli - Marinella Giammarino (ITA)
Semifinale
11. Rudolf Grad - Sylvia Grad (AUT/W)
Viertelfinale
16. Michael Pauser - Claudia Molecz (AUT/N)
20. Stefan Mezera - Sonja Mezera (AUT/W)

WDSF Jugend Open Standard, Ljubljana Open (SVN), 23. 04. 2017, 26 Paare:
1. Ilia Rotar - Silvia Susanne Barjabin (EST)
2. Erik Herbert Lohmus - Annika Talvet (EST)
3. Jaka Podgorsek - Katarina Matus (SLO)
4. Eugenio Luigi Antonio Casella - Chiara Perretta (ITA)
5. Jakub Bruck - Anna Riebauerova (CZE)
6. Ville Viltok - Kristel Saarkoppel (EST)
Viertelfinale
19. Elias Hofer - Lisa Winkler (AUT/St)

WDSF International Open Standard, Ljubljana Open (SVN), 23. 04. 2017, 31 Paare:
== 1. Madis Abel - Aleksandra Galkina (EST)
2. Mateusz Brzozowski - Justyna Mozdzonek (POL)
3. Bartlomiej Szkutnik - Agata Brychcy (POL)
4. Norbert Sikora - Agnieszka Tolpa (POL)
5. Iliya Dobrev - Ana Mesec (SLO)
6. Nicolas Ballester - Simona Gentile (ESP)
Viertelfinale
15. Klemens Hofer - Barbara Westermayer (AUT/W)
22. Dominik Fus - Terezia Valeria Ziffova (AUT/W)

WDSF Senior I Open Latein, Ljubljana Open (SVN), 23. 04. 2017, 5 Paare:
1. Lubos Nevrla - Petra Pistecka (CZE)
2. Peter Psenak - Drahoslava Psenakova (SVK)
3. Thomas Tscherne - Elisabeth Schögler (AUT/St)
4. Marko Orehek - Natja Orehek (SLO)
5. Davor Duplancic - Ozana Duplancic (CRO)

WDSF Senior II Open Standard, Ljubljana Open (SVN), 23. 04. 2017, 18 Paare:
1. Michele Sguera - Francesca Sforza (ITA)
2. Cosimo Napoletano - Carmela Martelli (ITA)
3. Lorenzo Spinelli - Catia Marchetto (ITA)
4. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)
5. Domenico Mazzaglia - Giuseppina Borgonovo (ITA)
6. Antimo Perretta - Teresa Lanna (ITA)
Semifinale
9. Werner Baumann - Michaela Baumann (AUT/St)
12. Michael Schütz - Petra Schütz (AUT/O)

1. Runde
17. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (AUT/St)
18. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (AUT/St)

WDSF Senior IV Open Standard, Ljubljana Open (SVN), 23. 04. 2017, 15 Paare:
1. Giovanni Boccu - Federica Gualina (ITA)
2. Adriano Gilioli - Lucia Pavan (ITA)
3. Helmut Weber - Felizitas Weber (AUT/O)
4. Massimo Galli - Fiorella Fossati (ITA)
5. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)
6. Sergio Brunetti - Rina Bussetti (ITA)
Semifinale
8. Othmar Lipp - Romana Lipp (AUT/St)
1. Runde
14. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (AUT/N)
15. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (AUT/N)

BRANTNER Peter, BP / 24.04.2017
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: