Facebook: ÖTSV Seite drucken

22.04.2007 - IDSF Linz (AUT)

Junioren II Standard offen - Finale
1. Aleksandr Shapovalov - Valeriya Ryabova (Russland)
2. Marius Toperczer - Andreea Muresan (Rumänien)
3. Jan Skuhravy - Dominika Bergmannova (Tschechien)
4. Daniele Ruscito - Nicole Cartigiano (Italien)
5. Matej Prochazka - Lucie Kocianova (Tschechien)
6. Nicolae Dumitru - Alexandra Maldaeanu (Rumänien)
weitere österreichische Platzierungen:
13. Kevin Kreuzbichler - Verena Grubinger (Österreich)


Jugend Latein offen - Finale
1. Denis Tagintsev - Svetlana Borisova (Russland)
2. Klemen Prasnikar - Anna Mashchyts (Slowenien)
3. Emanuele Maresca - Olaga Fadejeva (Litauen)
4. Pasquale La Rocca - Marika Fondi (Italien)
5. Vincenzo Martiniello - Germana Martemucci (Italien)
6. Andrei Mangra - Ioana Degau (Rumänien)
weitere österreichische Platzierungen:
22. Armand Spilmann - Barbara Westermayer (Österreich)
26. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Österreich)
28. David Bonecker - Daniela Mayer (Österreich)

Senioren I Latein offen - Finale
1. Jordi Mayral - Eva Anguilera (Spanien)
2. Roberto Hernandez Tenguillo - Beatriz Perez Gabasa (Spanien)
3. Evgeniy Filatov - Irina Mokhova (Russland)
4. Georg Bröker - Susanne Schantora (Deutschland)
5. Otto Kovács - Mónika Farkas (Ungarn)
6. Pepino Spicciati - Maria Tiziana Ercoli (Italien)
weitere österreichische Platzierungen:
15. Egon Pircher - Lydia Pircher (Österreich)
21. Kurt Kment - Johanna Kment (Österreich)

Senioren II Standard offen - Finale
1. Claus Halfmeier - Britta Halfmeier (Deutschland)
2. Luciano Ceruti - Rosa Nuccia Cappello (Italien)
3. Antonio Grieco - Patrizia Nencioni (Italien)
4. Giuseppe Luciano Mannello - Patrizia Presti (Italien)
5. Josef Paukner - Margarete Koller-Paukner (Deutschland)
6. Roberto Straccini - Marisa Peppoloni (Italien)
weitere österreichische Platzierungen:
8. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Österreich)
15. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
15. Erich Tremetzberger - Eva-Maria Tremetzberger (Österreich)
17. Wolfgang Ebenhoch - Angelika Helweg (Österreich)
20. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)
25. Daniel Kössler - Angela Kössler (Österreich)
28. Peter Kielhauser - Renate Kielhauser (Österreich)
28. Jan Pincsek - Edith Carder-Pincsek (Österreich)
30. Heinz Böhm - Manuela Böhm (Österreich)
42. Erik Loos - Christine Loos (Österreich)
43. Karl Hengl - Silvia Schernberger (Österreich)
44. Herbert Klingler - Klingler Ursula (Österreich)
46. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (Österreich)
48. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (Österreich)
52. Roland Hochreiter - Brigitte Hochreiter (Österreich)
53. Rene´ Brunhölzl - Christine Brunhölzl (Österreich)
55. Heinz Mucila - Liane Mucila (Österreich)

Allg. Klasse Standard offen - Finale
1. Federico Di Toro - Genny Favero (Italien)
2. Donatas Vezelis - Lina Chatkeviciute (Litauen)
3. Valerio Colantoni - Sara Di Vaira (Italien)
4. Andrea Zaramella - Laetitia Ingrosso (Irland)
5. Sergiu Rusu - Dorota Makar (Polen)
6. Björn Bitsch - Ashli Williamson (Dänemark)
weitere österreichische Platzierungen:
8. Roman Mayer - Siret Siilak (Österreich)
15. Vladimir Slon - Jasmina Arko (Österreich)
19. Christoph Santner - Maria Santner (Österreich)
31. Bernhard Maier - Katharina Kurzthaler (Österreich)
36. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Österreich)
54. Peter Loibner - Jasmin Eckhart (Österreich)
56. Andreas Polz - Ilse Braunsperger (Österreich)
57. Simon Schmidt - Maria Gramatikova (Österreich)
59. Thomas Sedminek - Catahrina Dvorak (Österreich)
63. Conrad Engelmayer - Pia Dürmoser (Österreich)
64. Philipp Lugmayr - Gisela Kubouschek (Österreich)
68. Maximilian Kopt - Elisabeth Koger (Österreich)
70. Alexander Wonisch - Anja Höfler (Österreich)
73. Paul Hüttinger - Sandra Stöckl (Österreich)
74. Michael Schrattbauer - Silke Hofmann (Österreich)
75. Rudolf Steinauer - Sonja Steinauer (Österreich)
75. Armin Gerstbauer - Katharina Hochwind (Österreich)
75. Christopher Dvorak - Birgit Deutschmann (Österreich)
78. Martin Berger - Elisabeth Lumetsberger (Österreich)
81. Michael Dobusch - Karin Niederwimmer (Österreich)
81. Martin Kreuz - Sonja Beier (Österreich)
86. Andreas Langer - Nina Stumpner (Österreich)
88. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (Österreich)
88. Thomas Neudhart - Ulrike Neudhart (Österreich)

unter 21 Jahre Standard offen - Finale
1. Andrejs Rogovenko - Viktorija Triscuka (Lettland)
2. Paul Lorenz - Kristina Mertin (Deutschland)
3. Marco Festa - Samantha Noschese (Italien)
4. Jörgen Kapp - Aleksandra Zeregelja (Estland)
5. Andrea Bencivenga - Daniela Rossetti (Italien)
6. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Österreich)
weitere österreichische Platzierungen:
30. Paul Hüttinger - Sandra Stöckl (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

ELIASCH Wolfgang, WE / 22.04.2007
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: