Facebook: ÖTSV Seite drucken

21.11.2010 - IDSF AOC Wien (AUT)

AOC Juvenile Standard - 6 Paare im Finale
1. Semen Khrzhanovskiy - Vitalina Bunina (Rußland)
2. Dmitry Lelyukhin - Anastasia Bakanova (Rußland)
3. Iliya Dobrev - Adriana Angelova (Bulgarien)
4. Igor Kolotov - Ekaterina Logacheva (Rußland)
5. Alexey Kapusta - Maria Pavlova (Rußland)
6. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova (Rußland)
 

IDSF International Open Standard - 6 Paare im Finale
1. Benedetto Ferruggia / Claudia Koehler (Deutschland)
2. Sergey Konovaltsev / Olga Konovaltseva (Rußland)
3. Nikolay Darin / Natalia Seredina (Rußland)
4. Francesco Galuppo / Debora Pacini (Italien)
5. Salvatore Todaro / Violeta Yaneva (Bulgarien)
6. Alexander Muretov / Ilyana Sakal (Rußland)
Semifinale:
10. Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (Österreich)
Viertelfinale:
17. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Österreich)
21. Christoph Santner - Maria Jahn (Österreich)
 

AOC Junioren I Latin - 6 Paare im Finale
1. Yaroslav Brovarskyy - Elyzaveta Gyzhko (Ukraine)
2. Ivan Efimov - Julia Parkhomenko (Rußland)
3. Alexander Ryabtsev - Ekaterina Vyalshina (Rußland)
4. Vladislav Kolesnikov - Anna Isakovich (Rußland)
5. Ilya Gavryukhin - Darya Nelina (Rußland)
6. Ardeiu Fabian - Manea Andreea Raluca (Rumänien)
Viertelfinale:
19. Dominik Fus - Andrea Feher (Österreich)
 

Wiener Walzer Konkurrenz - 6 Paare im Finale
1. Vladimir Slon - Bianka Zubrowska (Österreich)
2. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova (Rußland)
3. Paul Lorenz - Ekaterina Leonova (Deutschland)
4. Andrey Sergunin - Alina Glazkova (Rußland)
5. Artem Bronnikov - Daria Grishko (Rußland)
6. Anatoliy Novoselov - Tasja Schulz (Deutschland)
Viertelfinale:
18. Danilo Campisi - Julia Burghardt (Österreich)
20. Alexander Wonisch - Anja Hoefler (Österreich)
24. Nikita Moiseev - Patrizia Melchert (Österreich)
24. Paul Huettinger - Sandra Stoeckl (Österreich)

 

AOC Junioren II Latin - 6 Paare im Finale
1. Sergey Rozhkov - Marina Zakharova (Rußland)
2. Yaroslav Brovarskyy - Elyzaveta Gyzhko (Ukraine)
3. Leonid Tishkin - Ekaterina Sharanova (Rußland)
4. Vladimir Timofeev - Vasilisa Shirobokova (Rußland)
5. Vadim Lehmann - Mariia Vakhnina (Deutschland)
6. Nikita Pavlov - Dariia Palyey (Rußland)
 

IDSF Open Youth Standard - 6 Paare im Finale
1. Artem Bronnikov - Daria Grishko (Rußland)
2. David Manukyan - Karolina Maevskaya (Rußland)
3. Evgeny Nikitin - Dana Spitsyna (Rußland)
4. Vladislav Korotchenko - Olga Gandembul (Rußland)
5. Kirill Pavlov - Anna Argun (Rußland)
6. Rares Soponar - Alice Rusznyak (Rumänien)
 

IDSF PD Latin - 7 Paare im Finale
1. Alessio Di Veronica - Ilaria Manganiello (Italien)
2. Mikhail Kolomiets - Alexandra Pakhmutova (Rußland)
3. Ruslan Ramazanov - Natalia Adam (Rußland)
4. Artur Akautdinov - Elena Pashkova (Rußland)
5. Peter Majzelj - Maja Gersak (Slowenien)
6. Salvatore Caruso - Concetta Cultrera (Italien)
7. Vitaly Popov - Irina Soloveva (Rußland)
 

AOC Formationen Latein - 5 Formationen im Finale
1. A-Team Move TSC Schwarz Gold - Ingrid Fussek, Simon Schmidt (Österreich)
2. A-Team Falco HSV-Zwoelfaxing Sektion Tanzsport - Steffen Engel (Österreich)
3. Love Gala Te - Peter Kuzma (Ungarn)
4. Afrika TKG Hlinsko - Petr Janacek (Tschechien)
5. Bollywood Beodance Formation Team - Slobodan Milekic, Milena Zogovic (Serbien)
 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 21.11.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: