Facebook: ÖTSV Seite drucken

21.10.2015 - WDSF Almere (NED)

WDSF Open Kombination, WDSF Open Almere - Holland Masters (NED), 20. 10. 2017, 24 Paare:
1. Nicolo Barbizi - Sara Ros Jakobsdottir (ISL)
2. Nikita Moisejenko - Jurga Gustaite (LTU)
3. Errol Williamson - Ami Williamson (DEN)
4. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya (RUS)
5. Brodie Barden - Lana Skrgic- de Fonseka (AUS)
6. Giuseppe Sgroi - Merce Llorca (ESP)
1. Runde
18. Martin Neukamp - Lena Sabisch (AUT/S)

WDSF Senior II Open Standard, WDSF Open Almere - Holland Masters (NED), 20. 10. 2017, 34 Paare:
1. Slawek Lukawczyk - Janine-Nicole Desai (GBR)
2. Fabian Lohauss - Simone Braunschweig (GER)
3. Rene Ewals - Ymke Lemmens (NED)
4. Ronny Romijn - Anne Romijn-Briene (NED)
5. Ralf Laemmermaier - Stella Laemmermaier (GER)
6. Robrecht Krikilion - Nadia Schepens (BEL)
7. Jean-Marc Delage - Christine Delage (FRA)
Viertelfinale
20. Martin Zauner - Karin Zauner (AUT/O)

WDSF Senior IV Open Standard, WDSF Open Almere - Holland Masters (NED), 20. 10. 2017, 24 Paare:
1. Vittorio Guida - Fortuna Canta (ITA)
2. Xavier Soria - Roser Cadena (ESP)
3. Heinrich Schmitz - Monika Schmitz (GER)
4. Armando Pelosi - Donata Annaratone (ITA)
5. Jaap Willemstein - Marianne Willemstein (NED)
6. Bram Stelling - Ans Stelling (NED)
Semifinale
7. Helmut Weber - Felizitas Weber (AUT/O)

WDSF Senior I Open Standard, WDSF Open Almere - Holland Masters (NED), 21. 10. 2017, 20 Paare:
1. Marek Ponca - Ewa Ponca (SVK)
2. Patrick Cado' - Ilenia Cappeller (ITA)
3. Gwenael Longuet - Laetitia Deplano (FRA)
4. Tobias Neugebauer - Erika Neugebauer (GER)
5. Sietse de Ridder - Marielle Leonupun (NED)
6. Rudy van Rooijen - Marina Moskvitina (NED)
Semifinale
9. Mario Ninaus - Friederike Ninaus (AUT/St)
1. Runde
13. Christian Jordan - Sonjas Sigmund-Jordan (AUT/W)

WDSF Senior III Open Standard, WDSF Open Almere - Holland Masters (NED), 21. 10. 2017, 41 Paare:
1. Francesco Monaco - Iolanda Gangeri (ITA)
2. Franco Marinelli - Sabrina Sabini (ITA)
3. Giuseppe Bianchini - Maria Di Noto (ITA)
4. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (AUT/N)
5. Wolfgang Walter - Ilse von Beyer (GER)
6. Rob Neuhaus - Charlotte Neuhaus- Claessens (NED)
7. Saverio Calio' - Maria Prospero (ITA)
Viertelfinale
19. Michael Pauser - Claudia Molecz (AUT/N)
23. Stefan Mezera - Sonja Mezera (AUT/W)

BRANTNER Peter, BP / 23.10.2017
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: