Facebook: ÖTSV Seite drucken

17.11.2013 - Austrian Open 2013 - Tag 3

WDSF World Open Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Simone Segatori - Annette Sudol (Deutschland)
2. Sergei Konovaltsev - Olga Konovaltseva (Rußland)
3. Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova (Rußland)
4. Evgeny Nikitin - Dana Spitsyna (Rußland)
5. Francesco Galuppo - Debora Pacini (Italien)
6. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova (Rußland)
Semifinale
7. Vasily Kirin - Ekaterina Prozorova (Österreich)


WDSF Open Jugend Latein / Youth Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Nikita Pavlov - Dariia Palyey (Rußland)
2. Leonid Tishkin - Ekaterina Sharanova (Rußland)
3. Dumitru Cernei - Yuliya Lisovska (Ukraine)
4. Vadim Lehmann - Maria Kleinschmidt (Deutschland)
5. Artyom Liaskovsky - Liana Odikadze (Israel)
6. Marius Valcu - Diana Cojocar (Moldawien)

WDSF Open Senioren I / Senior I Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
2. Zdenek Pribyl - Lenka Pribylova (Tschechien)
3. Alexandr Vanchugin - Oxana Skripnik (Rußland)
4. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
5. Andrea Becherelli - Alessia Scuderi (Italien)
6. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
Semifinale
10. Michael Boltz - Veronika Boltz (Österreich)
Viertelfinale
16. Rudolf Steinauer - Sonja Steinauer (Österreich)
17. Harald Ebner - Marlies Aigner (Österreich)
19. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (Österreich)
20. Juergen Harrer - Elke Schacherl (Österreich)
23. Mario Unger - Andrea Unger (Österreich)

WDSF Open Senioren II / Senior II Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Carlo Wilmer Righero - Manuela Traversi (Italien)
2. Bernhard Fuss - Sonja Fuss (Deutschland)
3. Evgeny Olkov - Marina Belyaeva (Rußland)
4. Josef Stehlik - Eva Stehlikova (Tschechien)
5. Gaetano Ricciardelli - Lea Miranda (Italien)
6. Raymund Reimann - Antje Reimann (Deutschland)
Viertelfinale
13. Michael Schuetz - Petra Schuetz (Österreich)
15. Helmut Holler - Silvia Holler (Österreich)
16. Robert Dub - Sylvia Schaefer-Nouza (Österreich)
20. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (Österreich)
21. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)
22. Christian Pilz - Andrea Kaiper (Österreich)
26. Erich Boenisch - Christiana Boenisch (Österreich)

WDSF PD Open Latein / Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Sergiu Luca - Maria Arces (Deutschland)
2. Artur Akautdinov - Elena Pashkova (Rußland)
3. Javier Rodriguez Manzaneque - Cristina Manas Jimenez (Spanien)
4. Kirill Smolin - Tatiana Pugacheva (Rußland)
5. Evgeny Firstov - Anastasia Kudaeva (Rußland)
6. Jiri Hein - Lucia Krncanova (Slowakei)

AOC Wiener Walzer Konkurrenz / Viennese Waltz Championship - 6 Paare im Finale
Finale
1. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (Österreich)
2. Alexey Barkov - Anna Grishchenko (Rußland)
3. Vjaceslavs Suhtins - Anastasija Volkonska (Lettland)
4. Mark Stalder - Yulia Dreier (Schweiz)
5. Maxim Tsenbalov - Yana Zhizhileva (Rußland)
6. Thomas Reininger - Anna-Katharina Schramke (Österreich)
Semifinale
7. Sebastian Wartner - Anna Gruell (Österreich)
9. Vaclav Malek - Catharina Dvorak (Österreich)
10. Klemens Hofer - Barbara Westermayer (Österreich)
11. Christoph Holczik - Eva Fus (Österreich)
Viertelfinale
13. Milan Simic - Ena Atarac (Österreich)
13. Jan Grabenwoeger - Tanja Wessely (Österreich)
15. Herbert Stanonik - Lena Sabisch (Österreich)
18. Christian Eichler - Michaela Fries (Österreich)
22. Michael Walter - Christina Walter (Österreich)
23. Florian Oesterreicher - Melanie Klenner (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 17.11.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: