Facebook: ÖTSV Seite drucken

17.09.2017 - WDSF Prag (CZE)

WDSF Senior I Open Standard, Prague Open (CZE), 15. 09. 2017, 24 Paare:
1. Ronald Pux - Sabine Pux (AUT/W)
2. Ivo Simacek - Katerina Bendova (CZE)
3. Vojtech Sidorin - Tereza Bezpalcova (CZE)
4. Sebastian Spoerl - Kristina Rodionova (GER)
5. Milan Sedlar - Martina Grosupova (CZE)
6. Evgeny Olkov - Marina Belyaeva (RUR)

WDSF Senior III Open Standard, Prague Open (CZE), 15. 09. 2017, 32 Paare:
1. Enrico Pratesi - Mariella Landini (ITA)
2. Lorenzo Melucci - Carla Meconi (ITA)
3. Tero Sisto - Kati Jarvela (FIN)
4. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (AUT/N)
5. Juerg Briner - Katharina Egli (SUI)
6. Aldo Sterpilla - Enza Bracci (ITA)
Semifinale
12. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (AUT/W)
Viertelfinale
14. Rudolf Grad - Sylvia Grad (AUT/W)
18. Martin Zinsler - Eva Dvorak (AUT/W)
21. Herbert Klingler - Ursula Klingler (AUT/T)

WDSF RS Standard, Prague Open (CZE), 15. 09. 2017, 26 Paare:
1. Tomas Janonis - Santa Vlasa (LTU)
2. Alexander Pavlov - Mie Udesen (DEN)
3. Alexandr Shinelev - Karina Kornilova (RUS)
4. Jakub Sawicki - Dagmara Milek (POL)
5. Vladislav Stepanov - Victoria Pak (RUS)
6. Daniel Toth - Janka Slezakova (SVK)
Viertelfinale
16.-18 Marian Edlhaimb - Carina King (AUT/N)
16.-18. Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (AUT/W)
16.-18. Rares Banu - Catinca Banu (AUT/W)
19. Thomas Weiner - Stefanie Kargl (AUT/W)

WDSF World Open, Standard, Prague Open (CZE), 17. 09. 2017, 75 Paare:
1. Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva (LTU)
2. Madis Abel - Aleksandra Galkina (EST)
3. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova (LAT)
4. Evgeny Nikitin - Anastasia Miliutina (RUS)
5. Tomas Fainsil - Violetta Posmetnaya (GER)
6. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych (CYP)
Viertelfinale
23. Vaclav Malek - Catharina Dvorak (AUT/W)

WDSF Jugend Open Latein, Prague Open (CZE), 17. 09. 2017, 64 Paare:
1. Artem Nasretdinov - Elizaveta Semashko (RUS)
2. Giacomo Scapinello - Mia Gabusi (ITA)
3. Jakub Bruck - Anna Riebauerova (CZE)
4. Karolis Burneikis - Izabele Sekaite (LTU)
5. Yahor Koval - Aliaksandra Kotava (BLR)
6. Artem Oberemok - Ema Tomasova (SVK)
Viertelfinale
16. Tim Grabenwöger - Natalie Cremar (AUT/W)

BRANTNER Peter, BP / 18.09.2017
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: