Facebook: ÖTSV Seite drucken

16.11.2013 - Austrian Open 2013 - Tag 2

2013 WDSF Worldchampionship 10 dance - 6 Paare im Finale
Finale
1. Bjorn Bitsch - Ashli Williamson (Dänemark)
2. Miha Vodicar - Nadiya Bychkova (Slowenien)
3. Anton Belyayev - Antoaneta Popova (Kanada)
4. Anton Skuratov - Alena Uehlin (Deutschland)
5. Jaak Vainomaa - Taina Savikurki (Finnland)
6. Volodymyr Lyatov - Veronika Myshko (Ukraine)
Viertelfinale
18. Markus Hackl - Stefanie Krausz (Österreich)

WDSF World Open Latein / Latin - 7 Paare im Finale
Finale
1. Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno (Rußland)
2. Stanislav Nikolaev - Elena Ziuziukina (Rußland)
3. Yury Simachev - Anastasia Klokotova (Rußland)
4. Marts Smolko - Viktorija Puhovika (Lettland)
5. Paul Moldovan - Cristina Tatar (Rumänien)
6. Maxim Stepanov - Emma-Leena Koger (Deutschland)
7. Vincenzo Mariniello - Sara Casini (Italien)

WDSF Jugend Standard / Youth Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Dominykas Granskas - Kotryna Petrosiute (Litauen)
2. Madis Abel - Aleksandra Galkina (Estland)
3. Alexey Barkov - Anna Grishchenko (Rußland)
4. Sergey Rozhkov - Veronika Dichka (Rußland)
5. Vilius Jakas - Gabriele Siriunaite (Litauen)
6. Raul Faliboga - Loredana Butea (Rumänien)

AOC Schüler I + II / Juveniles I + II Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Rodion Bokov - Maria Nikiforova (Russland)
2. Dragos Cimbir - Beatricia Rotaru (Moldawien)
3. Kirill Efremenko - Diana Maslovskaya (Rußland)
4. Kirill Osetrov - Alisa Kniazeva (Rußland)
5. Cosmin Lupoaie - Maria-Cristina Radu (Rumänien)
6. Leho Holm - Marleen Lutter (Estland)

AOC Junioren I Latein / Junior I Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Egor Kulikov - Maria Goroshko (Rußland)
2. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya (Rußland)
3. Vladislav Untu - Alexandrina Olteanu (Moldawien)
4. Veaceslav Nagailic - Cristina Ghirisan (Moldawien)
5. Mamertas Lozys - Skaiste Svajone Jazilionyte (Litauen)
6. Mark Babinsky - Diana Sattarova (Rußland)

AOC Junioren II Latein / Junior II Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Semen Khrzhanovskiy - Vitalina Bunina (Rußland)
2. Denis Gudovsky - Elena Zenfirova (Rußland)
3. Nikolay Kolev - Lora Dankova (Bulgarien)
4. Taha Batu Cosar - Ece Uzunalioglu (Türkei)
5. Egor Goncharuk - Karolina Plaziy (Frankreich)
6. Danyyl Distergov - Dariia Marinesku (Ukraine)

WDSF PD Open Standard - 7 Paare im Finale
Finale
1. Benedetto Ferruggia - Claudia Koehler (Deutschland)
2. Evgeny Moshenin - Anna Oksengoyt (Rußland)
3. Pavel Eydinov - Tatiana Livatova (Rußland)
4. Steeve Gaudet - Marioara Cheptene (Frankreich)
5. Sergey Belozerov - Ekaterina Belozerova (Rußland)
6. Mauro Favaro - Shabulina Angelina (Italien)
7. Marco Caiulo - Debora Martorana (Italien)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 17.11.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: