Facebook: ÖTSV Seite drucken

15.11.2013 - Austrian Open 2013 - Tag 1

AOC Rising Stars Standard - 7 Paare im Finale
Finale
1. Vilius Jakas - Gabriele Siriunaite (Litauen)
2. Raul Faliboga - Loredana Butea (Rumänien)
3. Alexandru Ionel - Cordula-Patricia Beckhoff (Deutschland)
4. Roman Redziuk - Elizaveta Basiuk (Ukraine)
5. Kirill Medianov - Varvara Zhigulskaya (Rußland)
6. Rares-Viorel Moldovan - Bianca Georgiana Pavel (Rumänien)
7. Trifon Parushev - Chiara Giretti (Bulgarien)
Viertelfinale
23. Thomas Reininger - Anna-Katharina Schramke (Österreich)


AOC Rising Stars Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Artem Efanin - Anna Dergunova (Russland)
2. Vladislav Khait - Ilenia Pia Mancuso (Italien)
3. Artur Balandin - Anna Salita (Deutschland)
4. Dumitru Cernei - Yuliya Lisovska (Ukraine)
5. Barna Sztojan - Jaroslava Huber (Österreich)
6. Lars Erik Pastor - Ecaterina Petrova (Deutschland)
Semifinale
7. Christoph Holczik - Eva Fus (Österreich)

AOC Schüler I + II Latein / Juveniles I + II Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Kirill Osetrov - Alisa Kniazeva (Rußland)
2. Cosmin Lupoaie - Maria-Cristina Radu (Rumänien)
3. Dragos Cimbir - Beatricia Rotaru (Moldawien)
4. Kirill Efremenko - Diana Maslovskaya (Rußland)
5. Leho Holm - Marleen Lutter (Estland)
6. Kirill Shemerda - Olga Zamilatskaya (Rußland)

AOC Junioren / Junior I Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Daniil Pisankin - Arina Marukhina (Russland)
2. Danila Mazur - Anastasia Polonskaya (Rußland)
3. Kaspar Kaldaru - Silvia Susanne Barjabin (Estland)
4. Egor Kulikov - Maria Goroshko (Rußland)
5. Vladislav Untu - Alexandrina Olteanu (Moldawien)
6. Daniil Savin - Agata Pugacheva (Rußland)

AOC Junioren / Junior II Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Dmitry Kulebakin - Karina Nikolaeva (Rußland)
2. Pavel Zakharenko - Maria Davydova (Russland)
3. Maxim Pugachev - Kira Oxas (Rußland)
4. Oleg Yasinsky - Sofia Esayan (Rußland)
5. Semen Khrzhanovskiy - Vitalina Bunina (Rußland)
6. Denis Gudovsky - Elena Zenfirova (Rußland)

WDSF Open Senior I Latin - 6 Paare im Finale
Runde 4
1. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien)
2. Frantisek Beres - Miriam Beresova (Slowakei)
3. Sandor Otto Kovacs - Ildiko Kis (Österreich)
4. Luca Cocolet - Emanuela Lazzaro (Italien)
5. Philip Hain - Sylvia Weinerth (Österreich)
6. Alexander Litvinov - Natalia Litvinova (Rußland)
Semifinale
10. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Österreich)
12. Juergen Harrer - Elke Schacherl (Österreich)
Viertelfinale
14. Mario Urban - Zelka Nickel-Skerenova (Österreich)
15. Martin Branc - Renate Branc (Österreich)

WDSF Open Senior III Standard - 7 Paare im Finale
Finale
1. Giacomo Guglielmi - Manola Priori (Italien)
2. Aldo Lurani - Cinzia Pagliaricci (Italien)
3. Roberto Furlan - Daniela Sattin (Italien)
4. Renato Sibillo - Anna Cartini (Italien)
5. Wolfgang Walter - Ilse Von Beyer (Deutschland)
6. Marco Taddei - Monica Cialdi (Italien)
7. Luciano Ceruti - Rosa Nuccia Cappello (Italien)
Viertelfinale
13. Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (Österreich)
20. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (Österreich)

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 15.11.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: