Facebook: ÖTSV Seite drucken

14.08.2018 - WDSF Hradec Kralove (CZE)

WDSF Open Under 21 Latein, Hradec Kralove (CZE), 13. 10. 2018, 13 Paare:
1. Vladyslav Stepanskyy - Iryna Budynkevych (UKR)
2. Riccardo Stradiotto - Micol Peserico (ITA)
3. Vladyslav Svoren - Oleksandra Syrkasheva (UKR)
4. Felix Brand - Janine Lackner (AUT/W)
5. Mikita Senin - Alexandra Buzuk (BLR
6. Szabo Adam - Csofcsics Csenge (HUN)

WDSF Open Senioren I Standard, Hradec Kralove (CZE), 13. 10. 2018, 18 Paare:
1. Marek Ponca - Ewa Ponca (SVK)
2. Milan Sedlar - Martina Grosupova (CZE)
3. Roman Vseticka - Martina Jalovecka (CZE)
4. Bogdan Kostov - Megumi Miyashita (CZE)
5. Lars Kretzschmar - Pia Hentschel (GER)
6. Martin Petrik - Marie Dolezelova (CZE)
1. Runde
14. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (AUT/O)

WDSF Open Senioren II Standard, Hradec Kralove (CZE), 13. 10. 2018, 31 Paare:
1. Ivo Simacek - Katerina Bendova (CZE)
2. Konstantin Maletz - Corina Maletz (GER)
3. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)
4. Rastislav Pupik - Henrieta Mlyncarova (SVK)
5. Mario Unger - Andrea Unger (AUT/W)
6. Renzo Segato - Giuseppina Liviero (ITA)
Viertelfinale
16. Wolfgang Kalny - Ursula Kalny (AUTW)

WDSF Open Jugend Latein, Hradec Kralove (CZE), 14. 10. 2018, 53 Paare:
1. Tim Grabenwšger - Cremar Natalie (AUT/W)
2. Vladyslav Stepanskyy - Iryna Budynkevych (UKR)
3. Sergey Bykovsky - Uliana Zhukova (RUS)
4. Riccardo Stradiotto - Micol Peserico (ITA)
5. Vladyslav Svoren - Oleksandra Syrkasheva (UKR)
6. Matthew Krupa - Nicole Billings (POL)

WDSF Open Jugend Standard, Hradec Kralove (CZE), 14. 10. 2018, 43 Paare:
1. Matthew Krupa - Nicole Billings (POL)
2. Laurynas Makarovas - Emilija Chepauskaite (LTU)
3. Jonas Tomanek - Sarka Kosmakova (CZE)
4. Tim Grabenwšger - Cremar Natalie (AUT/W)
5. Nazar Los - Olena Dukalska (UKR)
6. Ragnar Traks - Sandra Kallas (EST)

WDSF International Open Standard, Hradec Kralove (CZE), 14. 10. 2018, 37 Paare:
1. Edgaras Baltaragis - Indre Kucinskaite (LTU)
2. Martin Mestek - Anna Stareckova (CZE)
3. Dariusz Stopka - Karolina Rek (POL)
4. Tomas Prikryl - Sanela Los Chovancova (CZE)
5. Michele Albigese - Isaincu Anelise Christiana (ROU)
6. Vaclav Malek - Catharina Dvorak (AUT/W)
Viertelfinale
21. Michael Walter - Alexandra Dostal AUT

WDSF Open Senioren II Latein, Hradec Kralove (CZE), 14. 10. 2018, 13 Paare:
1. Andreas Mehl - Caroline Mehl (AUT/W)
2. Rene Agater - Katrin Agater (GER)
3. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)
4. Karl-Heinz Schweiger - Olga Karoulis-Schweiger (GER)
5. Branislav Sukala - Zuzana Sukalova (SVK)
6. Hans-Juergen Gallo - Astrid Gallo (GER)
Semifinale
9. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)

WDSF Open Senioren III Standard, Hradec Kralove (CZE), 14. 10. 2018, 25 Paare:
1. Jaroslav Zeman - Petra Zemanova (CZE)
3. Emil Gajda - Dorota Gajda (POL)
4. Ivan Benko - Miroslava Benkova (SVK)
5. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)
7. Gunnar Arlt - Birgit Arlt (GER)
Semifinale
11. Erich Bšnisch - Christiana Bšnisch (AUT/W)
12. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)

Viertelfiale
13. Wolfgang Kalny - Ursula Kalny (AUT/W)
15. Martin Zinsler - Eva Dvorak (AUT/W)

WDSF Open Senioren IV Standard, Hradec Kralove (CZE), 14. 10. 2018, 25 Paare:
1. Manfred Kerschner - Monika KŸgler (AUT/W)
2. Helmut Weber - Felizitas Weber (AUT/O)
3. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)

4. Wolfgang Drewitz - Eva-Mary Kohn (GER)
5. Jan Vymetal - Aurelie Vymetalova (CZE)
6. Ioannis Midiatis - Maria Midiati (GRE)
1. Runde
10. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (AUT/N)
11. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (AUT/N)

BRANTNER Peter, BP / 15.10.2018
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: