Facebook: ÖTSV Seite drucken

11.09.2016 - WDSF Bratislava (SVK)

WDSF RS Latein, Slovak Open - Bratislava (SVK), 11. 09. 2016, 23 Paare:
1. Egor Ivashov - Polina Sukhneva (RUS)
2. Evgeniy Nikolaev - Ekaterina Isakova (RUS)
3. Ivan Khlebutin - Mege Serniyte (LIT)
4. Tomas Jakubec - Linda Kvasnickova (CZE)
5. Joris Yacoub - Natalia Horvathova (SVK)
6. Dominik Cipar - Patricia Martinovicova (SVK)
1. Runde
13. Herbert Stanonik - Alina Soboleva (AUT/S)

WDSF Senior I Open Standard, Slovak Open - Bratislava (SVK), 11. 09. 2016, 18 Paare:
1. Ronald Pux - Sabine Pux (AUT/O)
2. Marek Ponca - Ewa Pnca (SVK)
3. Jaroslav Cekl - Dagmar Ceklova (CZE)
4. Roman Vseticka - Martina Jalovecka (CZE)
5. Petr Valecka - irena Kustkova (CZE)
6. Horti Arpad - Fekete Krisztina (HUN)
Semifinale
7. Mario Unger - Andrea unger (AUT/W)
12. Mario Ninaus - Friederike Ninaus (AUT/St)

WDSF Senior III Open Standard, Slovak Open - Bratislava (SVK), 11. 09. 2016, 37 Paare:
1. Salvatore Imbellone - Loredana De Zio (ITA)
2. Jens Wolff - Maike Wolff (GER)
3. Aldo Sterpilla - Enza Bracci (ITA)
4. Marcello Lapi - Mara Foglietti (ITA)
5. Kranicz Jozsef - Dobo Erika (HUN)
6. Mauro Sartori - Paola Lacchini (ITA)
Semifinale
7. Rudolf Grad - Sylvia Grad (AUT/W)
Viertelfinale
14. Manfred Kerschner - Monika Kügler (AUT/W)
16. Anon Novak - Susanna Novak (AUT/W)
19. Erich Bönisch - Christiana Bönisch (AUT/W)
22. - 23. Günter Engel - Erika Engel (AUT/St)
22. - 23. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)
24. Wolfgang Kalny - ursula Kalny (AUT/N)
26. Herbert Lenz - Eva Lenz (AUT/W)

WDSF Senior IV Open Standard, Slovak Open - Bratislava (SVK), 11. 09. 2016, 20 Paare:
1. Alessandro Barbone - Patrizia Flamini (ITA)
2. Giovanni Boccu - Frederica Gualina (ITA)
3. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)
4. Josef Broz - Irmgard Broz (AUT/W)

5. Wolfgang Drewitz - Eva-Mary Kohn (GER)
6. Hans-Wolfgang Scheuer - Angelika Scheuer (GER)
Semifinale
9. Helmut Weber - Felizitas Weber (AUT/O)
1. Runde
13. Jan Pincsek - Edith Carder-Pincsek (AUT/V)
20. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (AUT/N)

WDSF RS Standard, Slovak Open - Bratislava (SVK), 10. 09. 2016, 16 Paare:
1. Dawid Kozow - Karolina Kozow (POL)
2. Konstantin Panchenko - Nadezhda Panchenko (UKR)
3. Martin Sramka - Erika Ferrara (SVK)
4. Jacopo Casotto - Jenni Heikkil� (FIN)
5. Sergiu Bogdan Fericel - Lorena Sturza (ROM)
6. Thomas Reininger - Kristy Puusepp (AUT/W)
Semifinale
8. Herbert Stanonik - Alina Soboleva (AUT/S)
1. Runde
12. Thomas Weiner - Stefanie Kargl (AUT/W)

WDSF Junior II Open Latein, Bratislave (SVK), 10. 09. 2016, 39 Paare:
1. Oleksii Shevchenko - Yelyzaveta Grinchenko (UKR)
2. Artem Oberemok - Ema Tomasova (SVK)
3. Tomas Boldis - Natalie Schindlerova (CZE)
4. Patrik Buda - Silvia Budova (SVK)
5. Alvaro Moreiras Jimenez - Maria Braojos Lopez (ESP)
6. Boris Savov - Emma Siva (SVK)
Semifinale
15. Tim Grabenwöger - Laura Nawabl-Korlenkova (AUT/W)

WDSF Senior II Open Standard, Bratislave (SVK), 10. 09. 2016, 47 Paare:
1. Alan Sivieri - Monica Rainieri (ITA)
2. Lubor Hala - Sarka Halova (CZE)
3. Marco Dell'Agnello - Valeria Nencioni (ITA)
4. Konstantin Maletz - Corina Maletz (GER)
5. Helmut Holler - Silvia Holler (AUT/St)
6. Salvatore Imbellone - Loredana De Zio (ITA)
Semifinale
9. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (AUT/W)
10 Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)

Viertelfinale
13. Gerald Fiala - Rita Brünner (AUT/W)

WDSF Senioren I Open Latein, Bratislava (SVK); 10. 09. 2016, 12 Paare:
1. Engin Oender - Sonja Schäufler (GER)
2. Szantho Peter - Juhasz-Szantho Szilvia (HUN)
3. Kovacs Mate - Makai Zsuzsa (HUN)
4. Peter Psenak - Drahoslava Psenakova (SVK)
5. Jan Beranek - Pavla Berankova (CZE)
6. Kamil Malinka - Katarina Malinkova (SVK)
1. Runde
7. Thomas Tscherne - Elisabeth Schögler (AUT/St)
9. Ulf Thalhammer - Anja Kurka (AUT/W)
12. Bernhard Kirchner - Erika Mrskos (AUT/W)

WDSF Senior II Open Latein, Bratislave (SVK), 10. 09. 2016, 20 Paare:
1. Frantisek Beres - Miriam Beresova (SVK)
2. Marc Becker - Nicole Giersbeck (GER)
3. Joerg Heberer - Alexandra Heberer (GER)
4. Francisco Javier Martin Panadero - Alicia Jimenez Plaza (ESP)
5. Evgeny Sevastianov - Elena Mishina (RUS)
6. Andreas Krause - Karin Saleina (GER)
Semifinale
7. Martin Branc - Renate Branc (AUT/W)
8. Andreas Mehl - Caroline Mehl (AUT/W)
12. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)

1. Runde
14. Hubert Posch - Ruth Binder (AUT/O)
15. Erich Rieder - Monika Rieder (AUT/W)
17. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)

 

BRANTNER Peter, BP / 11.09.2016
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: