Facebook: ÖTSV Seite drucken

09.06.2014 - Dance Concourse Tag 3

WDSF Open Senioren I Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Paolo Croce - Vita Kanaeva (Italien)
2. Michael Horstmann - Denise Heller (Belgien)
3. Meik Sauer - Bianca Sauer (Deutschland)
4. Marlin Hoetting - Freia Schwertfeger (Deutschland)
5. Andreas Hoffmann - Isabel Krüger (Deutschland)
6. Frantisek Beres - Miriam Beresova (Slowakei)
Semi-Finale
8. Philip Hain - Sylvia Weinerth (Österreich)


WDSF Open Senior II Latin - 6 Paare im Finale
Finale
1. Achim Hobl - Kerstin Hahn (Deutschland)
2. Mihaly Kiss - Agnes Bankuti (Ungarn)
3. Markus Grebe - Stephanie Grebe (Deutschland)
4. BERNARD Lecoeur - ANNA Lecoeur (Frankreich)
5. Harald Dormann - Anja Dormann (Deutschland)
6. Andreas Krause - Karin Saleina (Deutschland)
Semi-Finale
8. Martin Branc - Renate Branc (Österreich)
11. Andreas Mehl - Caroline Mehl (Österreich)
12. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (Österreich)

WDSF Open Senior I Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Zdenek Pribyl - Lenka Pribylova (Czech Republic)
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
3. Andreas Lippok - Karin Eva Rode (Deutschland)
4. IGNAZIO Grignani - ILARIA Gianfranchi (Italien)
5. Thorsten Strauß - Alma Marit Herrmann (Deutschland)
6. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
Semi-Finale
8. Michael Boltz - Veronika Boltz (Österreich)
Viertelfinale
17. Mario Unger - Andrea Unger (Österreich)
19. Nikolaus Salzer - Barbara Deyerl (Österreich)
20. Christian Pilz - Andrea Kaiper (Österreich)
23. Johannes Gajdosik - Tamiko Suzuki (Österreich)

WDSF Open Senior II Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Andrea Rigon - Barbara Remondini (Italien)
2. Gert Faustmann - Alexandra Kley (Deutschland)
3. Rene Seyboth - Heike Seyboth (Deutschland)
4. Josef Stehlik - Eva Stehlikova (Czech Republic)
5. Bernhard Fuss - Sonja Fuss (Deutschland)
6. Roland Holub - Eleonora Holub (Österreich)
Semi-Finale
9. Helmut Holler - Silvia Holler (Österreich)
Viertelfinale
17. Walter Valenta - Sylvia Vogler (Österreich)
19. Christian Pilz - Andrea Kaiper (Österreich)
19. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (Österreich)
21. Gerald Fiala - Rita Prünner (Österreich)

WDSF Open Senior III Standard - 6 Paare im Finale
Finale
1. Roberto Furlan - Daniela Sattin (Italien)
2. Wolfgang Walter - Ilse Von Beyer (Deutschland)
3. Alexander Hick - Petra-Alexandra Lessmann (Deutschland)
4. Marius Torka - Barbara Torka (Deutschland)
5. Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs (Österreich)
6. Bram Stelling - Ans Stelling (Niederlande)
Semi-Finale
11. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
Viertelfinale
13. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (Österreich)
15. Manfred Kerschner - Monika Kuegler (Österreich)
18. Hannes Weber - Elisabeth Weber (Österreich)
22. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)
24. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Österreich)

WEIßL Karl, KW / 09.06.2014
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: