Facebook: ÖTSV Seite drucken

05.05.2013 - BLC Steiermark

BundesländerCup Steiermark / Senioren I D Standard, 05.05.2013, 13 Paare
1. Franz Ortner - Isabella Ortner (1. TSGK Krems / N)
2. Manfred Mark - Sibylle Sopper TSC Zentrum Graz / St)
3. Michael Vejda - Alexandra Hartner (TSC International / N)
4. Thomas Schön - Branislava Tschuschnig (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
5. Klemens Pollak - Karin Kucera (TSK Juventus Wien / W)
6. Peter Czabala - Anne-Katrin Winne (UTSC Starlight Wien / W)
7. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (1. TTK Gold Weiß Innsbruck / T)
Semifinale
8. Christian Cachee - Daniela Raab (TSC Vienna Dance / W)
9. Joachim Leisch - Monika Leisch-Kiesl (TSK Blau-Gelb Linz / O)
10. Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-Schreferl (TSK Alt-Erlaa / W)
11. Christian Rieder - Heidelinde Rieder (TSK Juventus Wien / W)
12. Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer (TSK Floridsdorf / W)
13. Nikolaus Fandl - Elisabeth Fandl (TSC Köflach / K)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I C Standard, 05.05.2013, 14 Paare
1. Mario Ninaus - Friederike Ninaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Dietmar Sengl - Sonja Sengl (TSC Eden Graz / St)
3. Markus Hummel - Astrid Zwickle (TSC Allegro / N)
4. Günther Mitterecker - Doris Mitterecker (TSC Allegro / N)
5. Andreas Pfleger - Elvira Pfleger (UTSC Linz / O)
6. Franz Ortner - Isabella Ortner (1. TSGK Krems / N)
7. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (TSC Arabesque Wels / O)
Semifinale
8. Roland Suchanek - Margot Wimmer (TSK Juventus Wien / W)
9. Peter Hargitai - Zsuzsanna Santa (UTSK Casino Wien / W)
9. Karl Tscheppen - Eva Tscheppen (TSK Blau-Grün Wien / W)
11. Rudolf Unger - Maria Unger (TSK Grün-Weiß Steyr / O)
12. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)
13. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)
14. Karl Köpf - Margit Struppe (HSV Wien Sektion TanzSport / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I B Standard, 05.05.2013, 5 Paare
1. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (TSC Grün Rot Wels / O)
2. Mario Ninaus - Friederike Ninaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Erich Neiszl - Barbara Wanek-Zajic (UTSK Casino Wien / W)
4. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (TSC Burghof Voitsberg /St)
5. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (TSC Eden Graz / St)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I A Standard, 05.05.2013, 5 Paare
1. Hannes Teichmann / Alexandra Schreckhas (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
2. Johannes Gajdosik / Tamiko Suzuki (UTSC Starlight Wien / W)
3. Dieter Raninger / Iris Badura (TSC Eden Graz / St)
4. Gerald Blaschke / Doris Blaschke (TSC Allegro / N)
5. Andreas Seiringer / Eveline Kopt (TSC Grün Rot Wels / O)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I S Standard, 05.05.2013, 4 Paare
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (TSK Turnerschaft Sparkasse Innsbruck / T)
2. Hannes Teichmann - Alexandra Schreckhas (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
3. Werner Baumann - Michaela Baumann (TSC Eden Graz / St)
4. Ekkehard Class - Gudrun Engert (TSC Eden Graz / St)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II D Standard, 05.05.2013, 14 Paare
1. Klemens Pollak - Karin Kucera (TSK Juventus Wien / W)
2. Robert Finster - Herta Finster (TSC Zentrum Graz / St)
3. Helmut Steinbrecher - Martina Gansterer (ATSC Imperial Wien / W)
4. Stefan Mezera - Sonja Mezera (UTSK Casino Wien / W)
5. Peter Leitner - Karin Leitner (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck / T)
6. Pasquale Corrado - Susanne Meitner (TSC HIB Saalfelden / S)
7. Joachim Leisch - Monika Leisch-Kiesl (TSK Blau-Gelb Linz / O
8. Christian Rieder - Heidelinde Rieder (TSK Juventus Wien / W)
Semifinale
9. Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger (TSK Herzogstadt / K)
10. Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier (UTSK Mank / N)
11. Reinhard Hysek - Dorli Hysek (TSC Dance & Lifestyle / S)
12. Andreas Kunar - Gerlinde Kunar-Schreferl (TSK Alt-Erlaa / W)
13. Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer (TSK Floridsdorf / W)
14. Nikolaus Fandl - Elisabeth Fandl (TSC Köflach / K)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II C Standard, 05.05.2013, 14 Paare
1. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (TSC Arabesque Wels / O)
2. Franz Huber - Sylvia Huber (UTSK Mank / N)
3. Karl Tscheppen - Eva Tscheppen (TSC Blau-Grün Wien / W)
4. Wolfgang Frey - Martina Frey (TSC Aktiv / W)
5. Rudolf Unger - Maria Unger (TSK Grün-Weiß Steyr / O)
6. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)
7. Josef Wiener - Eva-Maria Wiener (UTSC Linz / O)
Semifinale
8. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)
9. Klemens Pollak - Karin Kucera (TSK Juventus Wien / W)
10. Peter Zeidlinger - Judith Zeidlinger (TSK Elysee St. Pölten / N)
11. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)
11. Karl Köpf - Margit Struppe (HSV Wien Sektion TanzSport / W)
13. Franz Preinfalk - Maria Ötzlinger (UTSC Linz / O)
14. Hans Mayr - Lydia Mayr (UTSK Casino Wien / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II B Standard, 05.05.2013, 8 Paare
1. Dietmar Brader - Andrea Brader (ATSC Imperial Wien / W)
2. Eugen Kathan /- Barbara Kathan (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau / V)
3. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (TSC Eden Graz / St)
4. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (TSC Arabesque Wels / O)
5. Walter Korkisch - Elisabeth Radowisch-Kragl (TSC Aktiv / W)
6. Martin Zinsler - Silvia Schernberger (TSK Juventus Wien / W)
Semifinale
7. Wolfgang Frey - Martina Frey (TSC Aktiv / W)
8. Michael Pauser - Claudia Molecz (TSC Allegro / N)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II A Standard, 05.05.2013, 13 Paare
1. Helmut Holler - Silvia Holler (TSC Zentrum Graz / St)
2. Gerald Blaschke - Doris Blaschke (TSC Allegro / N)
3. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (UTSC Linz / O)
4. Gerhard Sztasek - Karin Lepedat (ATSC Imperial Wien / W)
5. Hannes Weber - Elisabeth Weber (TSC Burghof Voitsberg / St)
6. Georg Jungwirth - Birgit Jungwirth (TSC Weiß-Silber Stainz / St)
7. Herbert Pairitsch - Andrea Pairitsch (TSC Rot-Gold Klagenfurt / K)
Semifinale
8. Christian Schwarz - Monika Schwarz (UTSC Linz / O)
9. Dirk Gerngross - Silvia Knapp (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
10. Klaus Wendl - Ruth Wendl (TSC Allegro / N)
11. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSK Floridsdorf / W)
12. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (DSC Doubledance / N)
12. Lothar Schuler - Bianca Schuler (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II S Standard, 05.05.2013, 5 Paare
1. Helmut Holler - Silvia Holler (TSC Zentrum Graz / St)
2. Manfred Kerschner - Monika Kügler (TSC Juventus Wien / W)
3. Ekkehard Class - Gudrun Engert (TSC Eden Graz / St)
4. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (Rot Gold Klagenfurt / K)
5. Ludek Prkna - Romana Prknova (TS Morava / CZE)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III D Standard, 05.05.2013, 8 Paare
1. Elmar Natter - Jitka Natter (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
2. Robert Finster - Herta Finster (TSC Zentrum Graz / St)
3. Reinhard Hysek - Dorli Hysek (TSC Dance & Lifestyle / S)
4. Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger (TSK Herzogstadt / K)
5. Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier (UTSK Mank / N)
6. Alfred Danecek - Gerda Danecek (TSC Aktiv / W)
Semifinale
7. Peter Gallovič - Daniela Nemlahová (KTC Bratislava / SVK)
8. Richard Rumpler - Traute Rumpler (TSK Floridsdorf / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III C Standard, 05.05.2013, 9 Paare
1. Elmar Natter - Jitka Natter (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
2. Josef Wiener - Eva-Maria Wiener (UTSC Linz / O)
3. Franz Preinfalk - Maria Ötzlinger (UTSC Linz / O)
4. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)
5. Peter Zeidlinger - Judith Zeidlinger (TSK Elysee St.Pölten / N)
6. Josef Egger - Sylvia Egger (TSC Dance & Lifestyle / S)
7. Josef Sperl - Helga Thaller (TSC Vienna Dance / W)
Semifinale
8. Bernhard Lippa - Rita Lippa (TSC Eden Graz / St)
9. Hans Mayr - Lydia Mayr (UTSK Casino Wien / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III B Standard, 05.05.2013, 5 Paare
1. Herbert Lenz - Eva Lenz (ATSC Imperial Wien / W)
2. Martin Zinsler - Silvia Schernberger (TSK Juventus Wien / W)
3. Eugen Kathan - Barbara Kathan (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau / V)
4. Helmut Kuprian - Claudia Kuprian (ATSC Imperial Wien ( W)
5. Michael Pauser - Claudia Molecz (TSC Allegro / N)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III A Standard, 05.05.2013, 9 Paare
1. Herbert Lenz - Eva Lenz (ATSC Imperial Wien / W)
2. Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch (TSK Juventus Wien / W)
3. Dirk Gerngross - Silvia Knapp (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
4. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (TSC Burghof Voitsberg / St)
5. Klaus Wendl - Ruth Wendl (TSC Allegro / N)
6. Lothar Schuler - Bianca Schuler (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
Semifinale
7. Rudolf Gutmann - Monika Gutmann (DSC Doubledance / N)
8. Pavol Mihalec - Maria Mihalec (TSC Aktiv / W)
9. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSK Floridsdorf / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III S Standard, 05.05.2013, 9 Paare
1. Manfred Kerschner - Monika Kügler (TSC Juventus Wien / W)
2. Haimo Arnold - Johanna Arnold (UTSC Linz / O)
3. Franz Windhagauer - Elisabeth Windhagauer (1. TSGK Krems / N)
4. Werner Kraus - Elisabeth Uhrmacher (UTSC Casino Wien / W)
5. Günter Engel - Erika Engel (TSC Eden Graz / St)
6. Herbert Auweck - Lucie Auweck (TSK Studio XIV Wien / W)
Semifinale
7. Lothar Brandstötter - Andrea Steindl (TSK Floridsdorf / W)
8. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (TSC Juventus Wien / W)
8. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (TSC Juventus Stockerau / N)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I D Latein, 05.05.2013, 4 Paare
1. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck / T)
2. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)
3. Günther Kraus - Elisabeth Kraus (ATSC Imperial Wien / W)
4. Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer (TSK Floridsdorf / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I C Latein, 05.05.2013, 5 Paare
1. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck / T)
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (TSC Grün-Rot Wels / O)
3. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Walter Gerl - Elfriede Löcker (ESV St. Pölten Sektion TanzSport / N)
5. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I B Latein, 05.05.2013, 4 Paare
1. Stefan Jennewein - Astrid Roenig (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
2. Werner Baumann - Michaela Baumann (TSC Eden Graz / St)
3. Bernhard Kirchner - Justyna Ciesla (TSK Modena Wien / W)
4. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck / T)

BundesländerCup Steiermark / Senioren I S Latein, 05.05.2013, 4 Paare
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (TSK Turnerschaft Sparkasse Innsbruck / T)
2. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (UTSK Tirol / T)
3. Stefan Jennewein - Astrid Roenig (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
4. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (1. TSGK Krems / N)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II D Latein, 05.05.2013, 5 Paare
1. Elmar Natter - Jitka Natter (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
2. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)
3. Reinhold Weyrich - Regina Weyrich (TSC Aktiv / W)
4. Günther Kraus - Elisabeth Kraus (ATSC Imperial Wien / W)
5. Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer (TSK Floridsdorf / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II C Latein, 05.05.2013, 9 Paare
1. Eugen Kathan - Barbara Kathan (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau / V)
2. Walter Gerl - Elfriede Löcker (ESV St. Pölten Sektion TanzSport / N)
3. Elmar Natter - Jitka Natter (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
4. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)
5. Wolfgang Frey - Martina Frey (TSC Aktiv / W)
6. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)
Semifinale
7. Rudolf Unger - Maria Unger (TSK Grün-Weiß Steyr / O)
8. Ludek Prkna - Romana Prknova (TS Morava (CZE)
9. Lothar Schuler - Bianca Schuler (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II B Latein, 05.05.2013, 5 Paare
1. Pasquale Corrado - Susanne Meitner (TSC HIB Saalfelden / S)
2. Hannes Weber - Elisabeth Weber (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Hugo Tripold - Margarete Tripold (TSC Dance & Lifestyle / S)
4. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (TSC Burghof Voitsberg / St)
5. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSK Floridsdorf / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren II S Latein, 05.05.2013, 6 Paare
1. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (UTSC Linz / W)
2. Bernhard Buchgeher - Monika Bammer (TSC Jeunesse Linz /O)
3. Pasquale Corrado - Susanne Meitner (TSC HIB Saalfelden / S)
4. Alfred Fuchs - Brigitte Fuchs (TSK Floridsdorf / W)
5. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (TSK Juventus Wien / W)
6. Friedrich Hetych - Elisabeth Hetych (UTSC Forum Wien / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III D Latein, 05.05.2013, 2 Paare
1. Elmar Natter - Jitka Natter (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
2. Reinhold Weyrich - Regina Weyrich (TSC Aktiv / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III C Latein, 05.05.2013, 5 Paare
1. Andreas Pirker - Regina Pirker (TSK Juventus Wien / W)
2. Eugen Kathan - Barbara Kathan (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau / V)
3. Elmar Natter - Jitka Natter (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
4. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf ( N)
5. Lothar Schuler - Bianca Schuler (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III B Latein, 05.05.2013, 4 Paare
1. Andreas Pirker - Regina Pirker (TSK Juventus Wien / W)
2. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Hugo Tripold - Margarete Tripold (TSC Dance & Lifestyle / S)
4. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSK Floridsdorf / W)

BundesländerCup Steiermark / Senioren III S Latein, 05.05.2013, 3 Paare
1. Andreas Pirker - Regina Pirker (TSK Juventus Wien / W)
2. Sergej Moliboga - Natalia Moliboga (TSK Juventus Wien / W)
3. Friedrich Hetych - Elisabeth Hetych (UTSC Forum Wien / W)

Alle Details zum BudesländerCup Steiermark und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 06.05.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: